फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Opposition to the installation of a transformer outside the madrasa; construction halted.

Meerut News: मदरसे के बाहर ट्रांसफार्मर लगाने का विरोध, निर्माण रुकवाया

Thu, 13 Aug 2026 08:10 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Thu, 13 Aug 2026 08:10 PM IST
विज्ञापन
Opposition to the installation of a transformer outside the madrasa; construction halted.
- ग्रामीणों ने गली में दूसरा ट्रांसफार्मर लगाने पर जताई आपत्ति, विद्युत निगम ने बताया क्षमता बढ़ाने की कवायद
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
सरधना। नवाबगढ़ी गांव में मदरसे के बाहर दूसरा ट्रांसफार्मर लगाने को लेकर बृहस्पतिवार को ग्रामीणों ने विरोध कर दिया। ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचकर हंगामा किया और ट्रांसफार्मर के लिए बनाए जा रहे फाउंडेशन का निर्माण रुकवा दिया। ग्रामीणों ने ट्रांसफार्मर को किसी अन्य स्थान पर स्थापित करने की मांग की है।
ऊर्जा निगम की ओर से मदरसे वाली गली में अतिरिक्त ट्रांसफार्मर लगाने की तैयारी की जा रही थी। बृहस्पतिवार को मदरसे के बाहर ट्रांसफार्मर के फाउंडेशन का निर्माण शुरू होते ही ग्रामीणों को इसकी जानकारी हुई। बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंच गए और निर्माण कार्य का विरोध करते हुए उसे रुकवा दिया। ग्रामीणों का कहना है कि मदरसे के बाहर पहले से ही एक ट्रांसफार्मर लगा हुआ है। गली संकरी होने के कारण दूसरा ट्रांसफार्मर लगने से आवागमन प्रभावित होगा। साथ ही हादसे की आशंका भी बनी रहेगी।
विज्ञापन

ग्रामीणों ने बताया कि मदरसे में बड़ी संख्या में बच्चे आते-जाते हैं, इसलिए ट्रांसफार्मर को यहां स्थापित करना बच्चों की सुरक्षा के लिहाज से भी उचित नहीं है। ग्रामीणों के मुताबिक नया ट्रांसफार्मर दूसरी बस्ती की बिजली आपूर्ति व्यवस्था के लिए लगाया जा रहा है। उन्होंने मांग की कि जिस क्षेत्र की आपूर्ति व्यवस्था सुधारने के लिए ट्रांसफार्मर लगाया जा रहा है, उसे उसी क्षेत्र में उपयुक्त स्थान पर स्थापित किया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन

एक्सईएन दुर्गेश कुमार जायसवाल का कहना है कि क्षेत्र में बिजली आपूर्ति की क्षमता बढ़ाने के लिए दूसरा ट्रांसफार्मर लगाया जा रहा है। ग्रामीणों के विरोध के बाद फिलहाल फाउंडेशन का निर्माण कार्य रोक दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed