उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर के थाना सिविल लाइन के मोहल्ला जनकपुरी में मनचले और उसके साथियों से परेशान व फोन पर पति और सास की हत्या की धमकी दिए जाने से आहत विवाहिता पूजा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने तीन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। वहीं विवाहिता पूजा पाल का परिजनों ने शव का अंतिम संस्कार करने से इनकार कर दिया है। परिवार का कहना है कि आरोपी की गिरफ्तारी होने तक अंतिम संस्कार नहीं किया जाएगा। वहीं परिजनों ने इस मामले में पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
Suicide: मनचले के खौफ में विवाहिता ने की आत्महत्या, परिजनों ने अंतिम संस्कार से किया इनकार, पुलिस पर लगाए आरोप
परिजनों का आरोप है कि फायरिंग के मामले की रिपोर्ट दर्ज होने के बाद भी पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की और आरोपी लगातार धमकियां दे रहे थे। परिजनों का कहना है कि जब तक आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होंगी तब तक शव का अंतिम संस्कार नहीं करेंगे।
यह भी पढ़ें: Murder: 25 साल खातिरदारी की हमने और जमीन बुआ को.., ये कैसे होने देता, चाचा की हत्या की कहानी भतीजे की जुबानी
पूजा थाना तितावी के गांव काजीखेडा निवासी सुभाष की बेटी थी और उसकी शादी 23 अप्रैल 2022 को जनकपुरी निवासी दीपक से हुई थी। मुख्य आरोपी सोनू की बुआ भी काजीखेड़ा में रहती है। वह अपनी बुआ के पास आता-जाता रहता था। इस दौरान वह पूजा को परेशान करता था। इसके चलते परिजनों ने पूजा की शादी कर दी। इसके बाद भी सोनू और उसके दो साथी पूजा को परेशान कर रहे थे।
मंगलवार रात में भी सोनू ने मोबाइल पर फोन कर गाली-गलौज कर जान से मारने की धमकी दी। पूजा की सास को भी धमकी दी। बुधवार सुबह परिवार के सभी लोग काम के सिलसिले में चले गए और पूजा घर पर अकेली रह गई। इसी दौरान पूजा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। कुछ देर बाद घर पहुंचे दीपक ने पूजा को फंदे पर लटके देखा।
यह भी पढ़ें: UP: मर्यादा पुरुषोत्तम राम की लीला के मंचन में तार-तार हो रही मर्यादा, पुलिस-प्रशासन ने भी सिले होंठ
सूचना देने पर थाना सिविल लाइन पुलिस व सीओ सिटी कुलदीप कुमार मौके पर पहुंचे। इसके बाद शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। सीओ कुलदीप कुमार ने बताया कि सोनू निवासी नाला, थाना कांधला, जिला शामली, विजयपाल निवासी काजीखेड़ा और राहुल निवासी सिसौली के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।