फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Gas pipeline burst in Partapur industrial area, two youths fainted

Meerut News: परतापुर औद्योगिक क्षेत्र में गैस की पाइप लाइन फटी, दो युवक हुए बेहोश

Sun, 12 Oct 2025 02:49 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sun, 12 Oct 2025 02:49 AM IST
विज्ञापन
Gas pipeline burst in Partapur industrial area, two youths fainted
संदीप,,,, परतापुर औद्योगिक क्षेत्र में गेल गैस की पाइपलाइन से गैस रिसाव ,, पाइपलाइन ठीक करने पह
मेरठ। परतापुर औद्योगिक क्षेत्र में शनिवार सुबह नाले की खुदाई करते समय जेसीबी से गेल गैस की पाइप लाइन टूट गई। गैस का रिसाव शुरू होते ही जेसीबी चालक और मजदूर मौके से भाग खड़े हुए। गैस की दुर्गंध से औद्योगिक क्षेत्र में अफरातफरी मच गई। इसमें दो युवक बेहोश भी हो गए। फायर ब्रिगेड और गेल गैस कंपनी के कर्मचारी मौके पर पहुंचे। लगभग एक घंटे की मशक्कत के बाद पाइप लाइन ठीक हुई। इसके गैस आपूर्ति सुचारु की गई।
विज्ञापन

परतापुर औद्योगिक क्षेत्र में यूपीसीडा नाला निर्माण कराने के लिए उद्योगपुरम 8-बी नेशनल बॉडी लाइन के पास जेसीबी से नाले की खुदाई करा रहा था। सुबह करीब 9:30 बजे कर्मचारियों ने जेसीबी से नाले की खुदाई शुरू की कि मशीन का पंजा जमीन के नीचे दबी गेल गैस की पाइप लाइन में से टकरा गया। मशीन का पंजा लगते ही गैस की पाइप लाइन टूट गई। स्थानीय लोगों ने गेल गैस की हेल्पलाइन पर फोन कर गैस रिसाव की जानकारी दी। टीम ने पहले परतापुर स्थित चैंबर से और बाद में मेट्रो प्लाजा चैंबर से पीएनजी की आपूर्ति बंद की। करीब दो घंटे बाद ही पाइप लाइन ठीक हो पाई।
विज्ञापन


इलाके में दुर्गंध होने पर अफरा-तरफी
गैस पाइप लाइन फटने में करीब एक किमी तक दुर्गंध फैल गई। बेहोश हुए दो कर्मचारियों को प्राथमिक दिलाया गया। इस हादसे के बाद गेल गैस कंपनी की टीम ने तुरंत कार्रवाई करते हुए पहले परतापुर स्थित चैंबर से और फिर मेट्रो प्लाजा चैंबर से पीएनजी गैस (पाइप्ड नेचुरल गैस) की आपूर्ति बंद की।
विज्ञापन
विज्ञापन

हमने जिलाधिकारी के माध्यम से सभी विभागों को निर्देश दिलाए हैं कि खुदाई से पूर्व गेल गैस कंपनी के संज्ञान में डाला जाए। विभाग या प्राइवेट लोग जेसीबी से नालों की खुदाई करते हुए गैस की पाइप लाइन तोड़ रहे हैं। परतापुर औद्योगिक क्षेत्र में ही ऐसा ही किया गया है। थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई जा रही है। पाइप लाइन ठीक करा दी है।
विनय कुमार, महाप्रबंधक गेल गैस कंपनी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed