फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Deobandi Ulama resent after Wasim Rizvi made statements about the madarsas

वसीम रिजवी के बयान पर देबवंदी उलमा ने जताई नाराजगी, कहा- गवाह है मदरसों का इतिहास

Mon, 15 Jul 2019 01:39 AM IST
कपिल kapil न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहारनपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहारनपुर Published by: कपिल kapil Updated Mon, 15 Jul 2019 01:39 AM IST
विज्ञापन
Deobandi Ulama resent after Wasim Rizvi made statements about the madarsas
देवबंद

उत्तर प्रदेश शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड के चेयरमैन वसीम रिजवी ने एक बार फिर यूपी के मदरसों को लेकर विवादित बयान दिया है जिस पर उलमा ने नाराजगी जताई है। उलमा ने कहा कि रिजवी सस्ती लोकप्रियता हासिल करने के लिए इस तरह की बयानबाजी करते हैं। उन्हें मदरसों पर शक है तो वह दाखिला लेकर देखें कि वहां किस तरह की तालीम दी जाती है। 

विज्ञापन


फतवा ऑनलाइन के चेयरमैन मौलाना मुफ्ती अरशद फारुकी ने कहा कि वसीम रिजवी सरकार के आदमी हैं और उनके किसी भी बयान का कोई एतबार नहीं है। वो कब क्या कह दें यह उन्हें खुद भी पता नहीं है। उनकी उल्टी सीधी बयानबाजी के कारण ही शिया समुदाय ने उनका बायकाट किया हुआ है। 
विज्ञापन


जमीयत दावतुल मुसलीमीन के संरक्षक व प्रसिद्ध आलिम-ए-दीन मौलाना कारी इस्हाक गोरा ने कहा की वसीम रिजवी सस्ती शोहरत हासिल करने के लिए इस तरह की बयानबाजी करते हैं। साथ ही उन्हें फिरकापरस्त संगठनों का संरक्षण प्राप्त है। उन्हें मदरसों पर शक है तो वह यूपी के किसी भी मदरसे में दाखिला लेकर देखें कि इन मदरसों में किस तरह की तालीम दी जाती है।

विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि मदरसों का इतिहास गवाह है कि यहां से मौलाना अबुल कलाम आजाद और शेखुल हिंद जैसे महापुरुष पैदा हुए हैं। कहा कि वसीम रिजवी मदरसों और उलमा के इतिहास से पूरी तरह वाकिफ नहीं हैं। इसलिए वह इस तरह की बयानबाजी कर रहे हैं। उन्हें चाहिए कि वह पहले इतिहास के पन्ने पलट कर देखें उसके बाद मदरसों पर सवालिया निशान खड़ा करें। 

बता दें कि रविवार को वसीम रिजवी ने बयान में कहा कि यूपी के मदरसों में आजकल किताबों की जगह हथियार बरामद हो रहे हैं और इनमें आईएसआईएस के सिपाही तैयार किए जा रहे हैं। जो आने वाले वक्त में हिंदुस्तान के लिए बड़ा खतरा हैं। इसलिए सरकार को चाहिए कि वह ऐसे मदरसों को बंद करे।

नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें


https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed