फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Demand for a government college in Mahadev village intensifies, proposal sent to the government

Meerut News: महादेव गांव में राजकीय महाविद्यालय की मांग तेज, शासन को भेजा प्रस्ताव

Sat, 27 Sep 2025 05:43 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sat, 27 Sep 2025 05:43 PM IST
सार

महादेव गांव में राजकीय महाविद्यालय की स्थापना हेतु मुख्य सचेतक अश्विनी त्यागी ने शासन को पत्र भेजा है। प्रशासन ने भूमि चिह्नित करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। इससे स्थानीय छात्रों को उच्च शिक्षा की सुविधा मिल सकेगी।

विज्ञापन
Demand for a government college in Mahadev village intensifies, proposal sent to the government

विस्तार

मुख्य सचेतक अश्विनी त्यागी की मांग पर प्रशासन ने बढ़ाया प्रस्ताव
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
सरधना। तहसील के गांव महादेव के छात्र-छात्राओं के लिए एक सकारात्मक पहल सामने आई है। लंबे समय से राजकीय महाविद्यालय की मांग को लेकर क्षेत्रीय जनप्रतिनिधियों द्वारा उठाई जा रही आवाज अब शासन स्तर तक पहुंच गई है।
भाजपा के विधान परिषद सदस्य अश्विनी त्यागी ने जिलाधिकारी के माध्यम से शासन को पत्र भेजकर ग्राम महादेव में राजकीय महाविद्यालय की स्थापना की मांग की है। उन्होंने पत्र में लिखा कि क्षेत्र में उच्च शिक्षा का कोई भी सरकारी संस्थान नहीं है। इससे गांव व आसपास के निर्धन परिवारों के विद्यार्थियों को दूरदराज के कॉलेजों में जाना पड़ता है। इससे न केवल पढ़ाई बाधित होती है, बल्कि यात्रा के दौरान असुरक्षा और असुविधा भी झेलनी पड़ती है। एमएलसी ने पत्र में बताया कि गांव महादेव में ग्राम सभा की पर्याप्त भूमि उपलब्ध है। इस पर कॉलेज का निर्माण संभव है। उन्होंने इस प्रस्ताव को जनहित और शिक्षा हित में बताते हुए शासन से शीघ्र स्वीकृति प्रदान करने की मांग की।
विज्ञापन

क्षेत्रीय उच्च शिक्षा अधिकारी डॉ. मोनिका सिंह ने जिलाधिकारी को पत्र भेजकर एसडीएम सरधना के माध्यम से गांव महादेव में न्यूनतम एक हेक्टेयर भूमि चिह्नित कराए जाने का अनुरोध किया है। उन्होंने लिखा कि भूमि की स्थिति स्पष्ट होते ही प्रस्ताव को शासन एवं निदेशालय को भेजा जाएगा। प्रशासन ने अश्विनी त्यागी के पत्र को भी अपनी संस्तुति के साथ संलग्न करते हुए आगे की कार्यवाही शुरू कर दी है। एमएलसी अश्विनी त्यागी ने कहा कि हमारा उद्देश्य क्षेत्र के उन बच्चों तक उच्च शिक्षा की पहुंच बनाना है जो संसाधनों के अभाव में पढ़ाई बीच में ही छोड़ने को मजबूर होते हैं। सरकार से आग्रह है कि प्रस्ताव को शीघ्र स्वीकृत किया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed