फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   एसआईटी के सदस्यों ने राशन कार्ड को बनाया जांच का आधार

एसआईटी के सदस्यों ने राशन कार्ड को बनाया जांच का आधार

Mon, 27 Nov 2017 02:26 AM IST
Updated Mon, 27 Nov 2017 02:26 AM IST
विज्ञापन
एसआईटी के सदस्यों ने राशन कार्ड को बनाया जांच का आधार
एसआईटी ने राशन कार्डों को बनाया जांच का आधार
विज्ञापन

मेरठ। राशन वितरण में धांधली के आरोपों की जांच करने पहुंची एसआईटी ने राशन कार्डों को जांच का मुख्य आधार बनाया है। क्योंकि फर्जी राशन कार्डों के नाम पर सरकारी राशन का वितरण दर्शाए जाने का आरोप है।

भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष डॉ. लक्ष्मीकांत वाजपेयी ने शासन में शिकायत की थी कि अपात्र परिवारों के नाम पर फर्जी राशन कार्ड बनवाकर सरकारी राशन की बंदरबांट की गई है। शिकायत पर शासन ने जांच एसआईटी को जांच सौंप दी। दो माह से एसआईटी जांच में जुटी है। पहले चरण में एसआईटी के सदस्यों ने जिला पूर्ति विभाग से राशन कार्ड, राशन वितरण का रिकॉर्ड तलब किया। उसी के आधार पर अब टीम शहर में डोर टू डोर राशन कार्ड धारक और सरकारी सस्ता गल्ला विक्रेताओं से बातचीत करने निकली है। दो दिन से लगातार जांच चल रही है। एसआईटी के सदस्य अभी यह बताने को तैयार नहीं हैं कि जांच में क्या निकलकर आया है। लेकिन इतना माना जा रहा है कि कई राशन वितरकों के खिलाफ कार्रवाई होना निश्चित है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed