फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   एक्सप्रेस वे पर मोहिउद्दीनपुर में बनेंगे इंटरचेंज

एक्सप्रेस वे पर मोहिउद्दीनपुर में बनेंगे इंटरचेंज

Wed, 11 Jul 2018 02:40 AM IST
Updated Wed, 11 Jul 2018 02:40 AM IST
विज्ञापन
एक्सप्रेस वे पर मोहिउद्दीनपुर में बनेंगे इंटरचेंज
एक्सप्रेस वे पर मोहिउद्दीनपुर पर बनेंगे इंटरचेंज
विज्ञापन

एनएचएआई के चीफ जनरल मैनेजर बीएस पिंगला ने किया मौके का निरीक्षण
मेरठ। दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस वे पर मेरठ की तरफ से काम तेज हो गया है। मंगलवार को एनएचएआई के चीफ जनरल मैनेजर बीएस पिंगला ने टीम के साथ मौके पर गहनता से निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने मोहिउद्दीनपुर और परतापुर के बीच का निरीक्षण करते हुए एक्सप्रेस वे पर इंटरचेंज बनाने का निर्देश दिया।
मेरठ दिल्ली एक्सप्रेस वे पर डासना से मेरठ के बीच का काम तेजी से चल रहा है। इन दिनों मेरठ की तरफ से मार्ग पर मिट्टी डालने का काम चल रहा है। एनएचएआई के चीफ जनरल मैनेजर बीएस पिंगला, एनएचएआई के परियोजना निदेशक किशोर कान्याल और तकनीकी मैनेजर अरविंद कुमार ने मौके का निरीक्षण किया। बीएस पिंगला ने मोहीउद्दीनपुर और परतापुर के बीच बारीकी से पूरे मार्ग को देखा। इस दौरान तय हुआ कि इंटरचेंज बनाये जाएं। इसमें मेरठ से डासना, मेरठ से एनएच- 58, डासना से एनएच 58, डासना से मेरठ सिटी, डासना से परतापुर बाईपास, एनएच 58 से मेरठ सिटी और एनएच 58 से दिल्ली की तरफ इंटरचेंज बनेंगे।
विज्ञापन

इसके साथ ही एनएचएआई अधिकारियों की मंशा है कि अब मेरठ सिटी से आने वाले वाहनों को इंटरजेंच के माध्यम से परतापुर बाईपास की तरफ उतारा जाए। ताकि कहीं पर भी जाम की स्थिति न बने और एक स्पीड के साथ वाहनों का संचालन बना रहे। इस पूरे प्लान को अधिकारियों ने मौके पर नक्शे पर उतारते हुए गहन मंत्रणा की।
विज्ञापन
विज्ञापन

साइट पर भी देखा काम
चीफ जनरल मैनेजर बीएस पिंगला ने पूरी टीम के साथ साइट पर भी जाकर काम देखा। सड़क चौड़ीकरण के काम की तेजी को देखते हुए उन्होंने संतुष्टि व्यक्त करते हुए गुणवत्ता पर नजर रखने के निर्देश अधिकारियों को दिये।

काम बंद नहीं होगा
मौके पर बीएस पिंगला को अधिकारियों ने बताया कि मेरठ की तरफ से काम पूरी तेजी से हो रहा है। रविवार और शनिवार को भी काम चालू रहा। अधिकारियों ने कहा कि अब काम बंद नहीं होगा और समय सीमा से पहले ही इस काम को पूरा करने का प्रयास उनकी तरफ से किया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed