फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   SP demands compensation of Rs 25 lakh to the kin of the deceased

सपा ने की मृतक के परिजनों को 25 लाख रुपये मुआवजा देने की मांग

Sun, 22 Sep 2019 11:57 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sun, 22 Sep 2019 11:57 PM IST
विज्ञापन
SP demands compensation of Rs 25 lakh to the kin of the deceased
मऊ। सपा के निवर्तमान जिलाध्यक्ष धर्मप्रकाश यादव के नेतृत्व में पार्टी का प्रतिनिधिमंडल रविवार को रानीपुर ब्लाक के ब्राम्हणपुरा के हुड़रहवा गांव पहुंचा। गांव में भूमि विवाद को लेकर हुए तिहरे हत्याकांड दुख प्रकट करते हुए प्रतिनिधि मंडल ने घटना की कड़ी शब्दों में निंदा की। घटना को लेकर शासन प्रशासन की निष्क्रियता पर सवाल खड़े किए।
विज्ञापन

प्रतिनिधि मंडल ने पीड़ित परिवार को 25-25 लाख रुपये के मुआवजा की मांग की।निवर्तमान जिलाध्यक्ष धर्मप्रकाश यादव ने कहाकि जिस प्रकार जिले में आपराधिक घटनाएं घट रही हैं उससे यह साबित हो रहा है कि शासन प्रशासन अपराधियों पर अंकुश लगा पाने में नाकायाब है।इससे आपराधिक तत्वों का मनोबल बढ़ता ही जा रहा है। इससे आम आदमी डर और भय के आगोश में जी रहा है।
विज्ञापन

पुलिस सिर्फ आम लोगों को यातायात नियमों का पाठ पढ़ाने और आर्थिक दोहन करने में जुटी हुई है। वहीं जनता की समस्याओं को लेकर कोई गंभीर नजर नहीं आ रहा है। तहसील दिवस और थाना दिवस सिर्फ दिखावे के रह गए हैं और अफसरशाही पूरी तरह बेलगाम हो गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

अभी हाल में ही ओंकेश यादव की पुलिस कस्टडी में हुई मौत और दलित प्रधान मुन्ना राव बागी की घटना को लोग भूले भी नहीं थे कि हुडहरा गांव में हुए नरसंहार ने सभी को हिलाकर रख दिया। चेताया कि जनता की समस्याओं को लेकर प्रशासन गंभीर नहीं हुआ तो सपा का संघर्ष सड़कों पर दिखेगा।

प्रतिनिधि मंडल में पूर्व जिलाध्यक्ष शिवप्रताप यादव मुन्ना, निवर्तमान जिला महासचिव अब्दुल कुद्दूस अंसारी, राष्ट्रीय सचिव रामहरी चौहान, रामधनी चौहान, वीरेंद्र चौहान, विरेन्द्र यादव लोहिया, पंकज उपाध्याय, राजाराम यादव, राजेश दूबे, योगेन्द्र यादव, डा. ओमप्रकाश यादव आदि शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed