फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   Could not use the power panel in seven years, it is rusting

Mau News: सात साल में बिजली पैनल का नहीं कर पाए उपयोग, लग रही जंग

Thu, 03 Apr 2025 12:01 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Thu, 03 Apr 2025 12:01 AM IST
विज्ञापन
Could not use the power panel in seven years, it is rusting
मऊ। जिला अस्पताल में 24 घंटे बिजली आपूर्ति सुचारू रखने को लेकर सात साल पहले शासन ने लाखों से बिजली पैनल भेजा था। लेकिन इन बीते सालों में चार सीएमएस बदलने के बाद भी इसे अब तक इंस्ट्राॅल नहीं किया गया। खुले में रखने से लाखों की लागत वाला पैनल में वर्तमान में जंग लग रही है।
विज्ञापन

100 बेड के जिला अस्पताल में बिजली देने के लिए बिजली सब स्टेशन की तरह 11 हजार वोल्ट की बिजली को 33 हजार में कनवर्ट और फिर 440 वोल्ट में बदलने के लिए सात साल पहले बिजली पैनल भेजा गया। नियमानुसार तो इस पैनल को लगाने के लिए एक भवन की जरूरत होती है लेकिन यह जब से आया है इसको जमीन पर ही रखा गया है।
विज्ञापन

चौकाने वाली बात है कि सात पहले इस बिजली पैनल को अब तक इंस्ट्राल नहीं किया जा चुका है। उधर सालों से खुले में रखे पैनल जंग खा चुका है, पहले यह पैनल काे उस जगह रखा गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

सीएमएस डॉ. धनज्जय कुमार से बात चीत की गई तो उन्होंने लखनऊ में एक मीटिंग में शामिल होना बताया गया। जबकि प्रभारी सीएमएस डॉ. सीपी आर्य ने बताया कि एक दिन के चार्ज पर है, इसलिए वह इसकी सटीक जानकारी नहीं दे पाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed