फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   कुश्ती दंगल में भाग लिए गैर जिले के भी पहलवान

कुश्ती दंगल में भाग लिए गैर जिले के भी पहलवान

Mon, 03 Sep 2018 11:28 PM IST
Updated Mon, 03 Sep 2018 11:28 PM IST
विज्ञापन
कुश्ती दंगल में भाग लिए गैर जिले के भी पहलवान
मधुबन तहसील क्षेत्र के डुमरी गांव स्थित श्रीमति इंदिरा गांधी पीजी कॉलेज में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर कुश्ती दंगल का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम विद्यालय संस्थापक और कांग्रेस पार्टी के प्रदेश मंत्री राष्ट्रकुंवर सिंह के पिता स्वर्गीय श्रीकांत सिंह के स्मृति में आयोजित किया गया। इसमें पुरूष पहलवानों के साथ-साथ महिला पहलवानों ने भी भाग लिया।
विज्ञापन

इंदिरा गाधी पीजी कॉलेज परिसर में आयोजित अंतर जनपदीय कुश्ती दंगल का शुभारंभ रसडा विधायक उमाशंकर सिंह ने पहलवानों का हाथ मिलाते हुए किया। इस मौके पर विधायक ने कहा कि कुश्ती दंगल हमारी अध्यात्मिक परंपराओं में से एक है। जिसके जरिये तन के साथ मन भी स्वस्थ्य रहता है। दंगल प्रतियोगिता में गोरखपुर, के साथ आजमगढ़, देवरिया, बलिया, डीएलडब्ल्यू वाराणसी, स्पोर्टस कॉलेज लखनऊ की महिला, पहलवानों ने अपने दम खम से लोगों की खूब तालियां बटोरी। कुश्ती दंगल मेें प्रमोद सरवां मऊ और अजीत पहलवान डीएलडब्ल्यू वाराणसी के बीच, संजय परसिया बलिया और विकास पहलवान डीएलडब्ल्यू वाराणासी के बीच और गोविंद अजगरा वाराणसी और विवेक पससिया बलिया के पहलवान के बीच में मुकाबला हुआ। वाराणसी की महिला पहलवान हीना आजमगढ़ व रानी प्रसाद मधुबन मऊ के पहलवान के बीच कांटे के टक्कर में कुश्ती मुकाबला बराबरी पर रहा। अभिमन्यु सरवां, अनुराग कुवंरपुरवा ,अजय परसिया छठ्ठु देवारा, कन्हैया रामपुर टडवा दाऊ घोसी, अंगद देवपुरा सनोज सिसवा के बीच कुश्ती बराबरी पर छुटी। इसी दौरान हुई बारिश ने कुश्ती प्रतियोगिता मेें विराम लगा दिया। दंगल के आयोजक राष्टकुवंर सिह ने लोगों का अभिवादन करते हुए बरसात के कारण कार्यक्रम में आई रूकावट के लिए क्षमा मांगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed