फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   हत्या और रंगदारी के मामले में आरोपी की गिरफ्तारी की मांग को लेकर न्यायिक कार्य से विरत रहे अधिवक्ता

हत्या और रंगदारी के मामले में आरोपी की गिरफ्तारी की मांग को लेकर न्यायिक कार्य से विरत रहे अधिवक्ता

Wed, 27 Jun 2018 12:52 AM IST
Updated Wed, 27 Jun 2018 12:52 AM IST
विज्ञापन
हत्या और रंगदारी के मामले में आरोपी की गिरफ्तारी की मांग को लेकर न्यायिक कार्य से विरत रहे अधिवक्ता
इलाहाबाद जिले में अधिवक्ता की गोली मारकर की गई हत्या की घटना का अधिवक्ताओं ने निंदा करते हुए आरापियों की गिरफ्तारी और मृतक अधिवक्ता के परिजनों को 50 लाख रुपया आर्थिक सहायता देने की मांग की। वहीं अधिवक्ता रामरतन निषाद से मांगी गई रंगदारी के मामले का अब तक खुलासा न करने और आरोपी की गिरफ्तारी न होने पर अधिवक्ताओं ने रोष प्रकट किया। अधिवक्ताओं ने बैठक की और दोनों मामलों में आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर पूरे दिन न्यायिक कार्य से विरत रहे।
विज्ञापन

सिविल कोर्ट सेंट्रल बार एसोसिएशन की बैठक संघ के पुस्तकालय भवन में हुई। इसमें इलाहाबाद में अधिवक्ता लालबचन सोनी की गोली मार कर की गई हत्या की निंदा की गई। साथ ही आत्मा की शांति के लिए ईश्वर से प्रार्थना की गई। वहीं अधिवक्ता रामरतन निषाद के मोबाइल पर 19 जून 2018 को फोन कर मांगी गई रंगदारी के मामले का पुलिस द्वारा कोई कार्रवाई न करने पर नाराजगी जताई। इस दौरान अधिवक्ता पूरे दिन न्यायिक कार्य से विरत रहे। अध्यक्षता वरिष्ठ उपाध्यक्ष अनिल कुमार राय और संचालन महामंत्री संजय कुमार त्रिपाठी ने किया।
विज्ञापन

इस मौके पर रामकृत यादव, गनी अहमद नोमानी, पूर्व महामंत्री सूर्यनाथ यादव, घनश्याम सिंह, लक्ष्मीकांत यादव, आनंद पांडेय, राकेश सिंह, अमरनाथ सिंह, वृजभान पाल, देवेंद्र प्रताप सिंह, सतीशचंद्र मौर्य, अजय कुमार सिंह आदि रहे। डिस्ट्रिक्ट बार के अधिवक्ताओं ने भी बैठक कर इलाहाबाद में अधिवक्ता की हुई हत्या की घटना की निंदा की। अध्यक्षता चंद्रशेखर उपाध्याय और संचालन मंत्री रीतेश कुमार श्रीवास्तव ने किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed