फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mathura News ›   Sri Krishna Janmasthan- Idgah Episode: Officers were present at the time of Amin's report

Mathura News: अमीन रिपोर्ट के समय अधिकारियों की रहे मौजूदगी

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Wed, 18 Jan 2023 11:47 PM IST
विज्ञापन
Sri Krishna Janmasthan- Idgah Episode: Officers were present at the time of Amin's report
मथुरा। अखिल भारत हिंदू महासभा के कोषाध्यक्ष दिनेश शर्मा ने सिविल जज सीनियर डिवीजन तृतीय सोनिका वर्मा की अदालत में नया प्रार्थनापत्र दिया है। उन्होंने अमीन रिपोर्ट के समय डीएम और जिला चिकित्सा अधिकारी के साथ-साथ एसएसपी के भी मौजूद रहने की मांग की है। उन्होंने बताया कि अमीन के मौका मुआयने के दौरान ईदगाह में पत्थरबाजी की जा सकती है। जानकारी रहे अदालत द्वारा ईदगाह की अमीन रिपोर्ट का आदेश किया गया है। जिस पर २० जनवरी को अदालत में सुनवाई होनी है।
विज्ञापन

सिविल जज सीनियर डिवीजन तृतीय की अदालत में ८ दिसंबर २०२२ को हिंदू सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष विष्णु गुप्ता ने श्रीकृष्ण जन्मस्थान की १३.३७ एकड़ जमीन पर दावा किया था। उनके दावे पर अदालत ने अमीन रिपोर्ट मंगाने का आदेश कर दिया। इसी क्रम में अखिल भारत हिंदू महासभा के राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष दिनेश शर्मा ने एक प्रार्थनापत्र दिया, जिसमें उन्होंने मांग की कि इस अमीन रिपोर्ट के दौरान उन्हें भी मौके पर रखा जाए। दूसरा प्रार्थनापत्र अदालत में बुधवार को दिया। उन्होंने बताया कि अदालत ने अमीन रिपोर्ट के माध्यम से मौका मुआयना करने के आदेश किए हैं।
विज्ञापन

इस दौरान अन्य चीजों की भी जरूरत पड़ेगी। उन्होंने अदालत से प्रार्थना की है कि जिस समय अमीन मौका मुआयना करें, उस समय नगर निगम के महापौर, एसएसपी, डीएम तथा जिला चिकित्सा अधिकारी उन्हें मदद करें, ताकि शांतिपूर्ण मुआयना हो सके। उनके अधिवक्ता देवकीनंदन शर्मा ने बताया कि दिनेश शर्मा ने अदालत में तीन प्रार्थनापत्र दिए हैं, जोकि आर्किलॉजीकल सर्वे, अमीन मुआयने के दौरान खुद को शामिल रखने तथा अधिकारियों की मौजूदगी के संबंध में हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

हो सकती है पत्थरबाजी : दिनेश
अदालत मेें प्रार्थनापत्र देने के बाद दिनेश शर्मा ने बताया कि अदालत ने अमीन रिपोर्ट का जो आदेश दिया है। यदि उस आदेश पर अमल होता है तो ईदगाह में पत्थरबाजी की आशंका है। इसे ध्यान में रखते हुए पुलिस प्रशासन को काफी चौकन्ना रहने की आवश्यकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed