फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mainpuri News ›   bjp leader accused assault dalit family women clothes torn fir registered

UP: भाजपा नेता की दबंगई...दलित परिवार के साथ मारपीट, महिलाओं के फाड़ दिए कपड़े; दर्ज हुआ मुकदमा

Thu, 28 Aug 2025 11:40 AM IST
धीरेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी
संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी Published by: धीरेन्द्र सिंह Updated Thu, 28 Aug 2025 11:40 AM IST
सार

मैनपुरी के किशनी क्षेत्र में कुमहौल मेले जाते समय भाजपा जिला मंत्री और उनके भाई पर दलित परिवार से मारपीट करने का आरोप है।  इतना ही नहीं पीड़ित परिवार ने महिलाओं के कपड़े फाड़ने और जान से मारने की धमकी देने का आरोप भी लगाया है।

विज्ञापन
bjp leader accused assault dalit family women clothes torn fir registered
थाने पहुंचे सपा विधायक - फोटो : संवाद न्यूुज एजेंसी

विस्तार

मैनपुरी के किशनी क्षेत्र भाजपा जिला मंत्री और उनके भाई पर दलित परिवार से मारपीट का आरोप है। पीड़ित ने बताया कि दबंग भाजपा नेता ने महिलाओं के कपड़े तक फाड़ डाले। ये पूरा विवाद भाजपा नेता की कार को साइड न देने पर बढ़ा। मामले में पुलिस ने भाजपा जिला मंत्री और उनके भाई पर मुकदमा दर्ज किया है। 
विज्ञापन



थाना एलाऊ के गांव परिगवां गांव का रहने वाला दलित परिवार ग्राम कुमहौल स्थित शेगनाथ मंदिर पर भंडारा कराने के लिए जा रहा था। बताया गया है कि ये परिवार ईको गाड़ी में था।  शमशेरगंज रोड पर बोझा गांव के पास हरिओम दुबे और अंकित दुबे पुत्रगण सुरेंद्र दुबे निवासी शमशेरगंज ने साइड न मिलने पर उनकी गाड़ी के आगे कार लगाकर रोक लिया।
विज्ञापन

 
आरोपी जातिसूचक गालियां देते हुए मारपीट करने लगे। मारपीट के दौरान उन्होंने 6–7 अज्ञात लोगों को बुलाकर लाठी-डंडों और लात-घूसों से हमला किया। कार में बैठी महिला को खींचकर उसके कपड़े फाड़ दिए। अन्य लोगों ने बचाने का प्रयास किया, तो उनके साथ भी मारपीट क र दी। हमलावर हाथों में पिस्टल लिए हुए थे और जान से मारने की धमकी दे रहे थे। वहां मौजूद लोगों ने बीच-बचाव कर उन्हें बचाया।
विज्ञापन
विज्ञापन


पीड़ित परिवार ने देर शाम थाने पहुंचकर एसपी सिटी अरुण कुमार सिंह से शिकायत की। एसपी सिटी ने प्रभारी निरीक्षक ललित भाटी को जांच कर आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए। वहीं भाजपा जिला मंत्री हरिओम दुबे के भाई अंकित दुबे ने भी अपने साथ मारपीट और सोने की जंजीर तोड़कर ले जाने का आरोप लगाते हुए थाने में तहरीर दी।





सपा विधायक ने थाने में डाला डेरा, मुकदमा दर्ज होने पर ही हटे
अनुसूचित जाति के लोगों पर हमले की खबर मिलने पर उनके रिश्तेदार और कुमहौल के लगभग एक सैकड़ा लोग दोपहर तीन बजे से देर रात तक थाने के गेट पर डटे रहे। आज़ाद समाज पार्टी के प्रदेश सचिव आलोक यादव और जिलाध्यक्ष ओपी सागर भी दोपहर से देर रात तक थाने पर रहकर कार्रवाई की मांग करते रहे। रात 10 बजे तक मुकदमा दर्ज न होने पर सपा विधायक बृजेश कठेरिया थाने पहुंच गए। उन्होंने प्रभारी निरीक्षक ललित भाटी से आरोपियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की मांग की। मुकदमा दर्ज होने के बाद ही विधायक थाने से वापस लौटे। पुलिस ने भाजपा जिला मंत्री हरिओम दुबे, उनके भाई अंकित दुबे पुत्र सुरेंद्र दुबे और 6–7 अज्ञात लोगों के विरुद्ध अनुसूचित जाति अधिनियम समेत कई संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed