फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mahoba News ›   The farmer hanging in debt hanged

कर्ज में डूबे किसान ने फांसी लगाकर जान दी

Thu, 26 Oct 2017 11:51 PM IST
mahoba
mahoba Updated Thu, 26 Oct 2017 11:51 PM IST
विज्ञापन
The farmer hanging in debt hanged
मृतक किसान की फाइल फोटो - फोटो : Amar ujala
कनकुआ(महोबा)। कर्ज में डूबे किसान ने फसल बर्बाद होने पर खलिहान में लगे पेड़ से फांसी लगाकर जान दे दी। सुबह खेत गए ग्रामीणों ने किसान का शव पेड़ से लटकते देखा और परिजनों को सूचना दे दी। लेखपाल ने मामले की रिपोर्ट एसडीएम को सौंप दी है। पुलिस ने शव को कब्जे में कर पोस्टमार्टम को भेजा है।
विज्ञापन


थाना महोबकंठ के ग्राम रूरीकला निवासी राम स्वरुप पटेल (55) का शव गुरुवार की सुबह ग्रामीणों ने पेड़ पर लटके देखा। ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस व परिजन मौके पर पहुंचे। पुलिस ने शव को फांसी के  फंदे से नीचे उतारा। मृतक किसान के बेटे शत्रुघ्न ने बताया कि पिता के ऊपर साहूकारों का करीब एक लाख रुपये कर्ज था।
विज्ञापन


सूखे के चलते खरीफ की फसल बर्बाद हो गई। खेतों में नमी न होने के कारण रबी की फसल क ी बुवाई नहीं हो पाई। जिससे पिता परेशान थे। उन्होंने कई बार बुवाई न होने के कारण साहूकारों के कर्ज की अदायगी न पर भी चिंता जताई थी। मौके पर पहुंचे नायब तहसीलदार लखन का कहना है कि मृतक किसान का पक्का मकान है। बेटे ने साहूकारों का कर्ज तो बताया लेकिन उनका नाम नहीं बताया। किसान ने पेड़ पर फांसी लगाई है। रिपोर्ट एसडीएम को भेज दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed