फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lalitpur News ›   Stones pelted between two communities in Nehru Nagar

Lalitpur News: नेहरू नगर में दो समुदायों के बीच चले पत्थर

Sun, 20 Aug 2023 01:31 AM IST
झांसी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ललितपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, ललितपुर Updated Sun, 20 Aug 2023 01:31 AM IST
विज्ञापन
Stones pelted between two communities in Nehru Nagar
छह लोग चोटिल, भारी पुलिस फोर्स ने मौके पर पहुंचकर संभाली स्थिति, छह हिरासत में
विज्ञापन

बाइक से सड़क पर भरे पानी की छीटें एक समुदाय के युवकों पर पड़ने से हुआ बवाल, बाइक तोड़ी
मोहल्ले में पुलिस फोर्स तैनात
संवाद न्यूज एजेंसी
ललितपुर। शहर के मोहल्ला नेहरू नगर में दो समुदायों के बीच शनिवार को बवाल के बीच पथराव हो गया। इसमें छह लोग चोटिल हो गए। सूचना पर मौके पर भारी पुलिस फोर्स पहुंचा और हल्का बल प्रयोग कर भीड़ को तितर-बितरकर मामला शांत कराया। पुलिस ने दोनों पक्षों के छह लोगों को हिरासत में लिया है। एहतियात के तौर पर मोहल्ले में पुलिस फोर्स तैनात है। बवाल होने का कारण बाइक निकलते समय सड़क पर फैले पानी के छींटे दूसरे समुदाय के ऊपर गिर जाना बताया जा रहा।
शनिवार की सुबह शहर के मोहल्ला नेहरू नगर में बाइक निकालते समय सड़क के पानी के छींटे वहां एक मकान के बाहर बैठे दूसरे समुदाय के युवकों पर चला गया। जिसको लेकर युवकों ने बाइक चालक के साथ गाली गलौज की और मारपीट कर दी। इस पर बाइक चालक ने अपने कुछ साथियों को सूचना देकर बुला लिया था।
विज्ञापन

जिसके बाद दोनों पक्षों के बीच देखते ही देखते बवाल होने लगा। बाइक में तोड़फोड़ की जाने लगी। मामूली बात को लेकर शुरू हुए विवाद ने सांप्रदायिकता का रंग ले लिया और देखते ही देखते दोनों ही समुदाय के बीच मारपीट व पत्थरबाजी होने लगी। कुछ पत्थर मोहल्ले में रहने वाले लोगों के घरों में भी फेंके गए।
विज्ञापन
विज्ञापन

इधर दो समुदाय के बीच बवाल होने की सूचना मिलने पर अपर पुलिस अधीक्षक अनिल कुमार, उपजिलाधिकारी अमित कुमार भारतीय, क्षेत्राधिकारी सदर अभय नारायण राय, प्रभारी कोतवाली प्रभारी निरीक्षक अजीत सिंह सहित कोतवाली अंतर्गत समस्त चौकी पुलिस व पुलिस लाइन से भारी पुलिस फोर्स दंगा नियंत्रण उपकरणों से लैस होकर नेहरू नगर पहुंच गया।
पुलिस ने यहां पर बवाल काट रहे लोगों पर हल्का बल प्रयोग किया। वहीं पुलिस ने दोनों पक्षों के छह लोगों को हिरासत में लिया। पत्थरबाजी व मारपीट में दोनों समुदाय के छह लोग चोटिल हो गए। इनमें दो घायलों को जिला अस्पताल पहुंचाया गया। एहतियात के तौर पर नेहरू नगर मोहल्ले में पुलिस फोर्स तैनात है। स्थिति तनाव पूर्ण लेकिन पुलिस के नियंत्रण में हैं। वहीं स्थिति पर पुलिस के आलाधिकारी नजर बनाए हुए है।

सीसीटीवी कैमरे से पहचाने गए उपद्रवी
जनपद का सौहार्द बिगाड़ने का प्रयास करते हुए बवाल करने वाले उपद्रवियों की पहचान पुलिस मोहल्ले में लगे सीसीटीवी कैमरे से की। सीसीटीवी कैमरे में पहचान में आने वाले दोनों पक्षों के कुछ युवकों को पुलिस ने पकड़ा है।

पुलिस ने एक दर्जन नाम व अज्ञात पर दर्ज किया मुकदमा
नेहरू नगर में दो समुदाय के बीच हुए बवाल के मामले में चौकी प्रभारी नेहरू नगर अजीत सिंह की तहरीर पर कोतवाली में प्रथम पक्ष महेंद्र राय, अभिषेक कुशवाहा, उत्कर्ष साहू, द्वितीय पक्ष साहिल उर्फ छोटू पठान, रामदीन अहिरवार, दीपेंद्र राय, विशाल कुशवाहा, नसीम बाबू, आफाक, विनय रैकवार, बिट्टू, विक्की पंथ व अज्ञात लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।


मोहल्ला नेहरू नगर में दो पक्षों के बीच मारपीट व पत्थरबाजी हो गई थी। जिस पर पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। मोहल्ले में शांति व्यवस्था कायम है। एहतियात के तौर पर पुलिस तैनात है। पुलिस ने दोनों पक्षों के एक दर्जन नामजद व अज्ञात के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। सीसीटीवी कैमरे के जरिए अन्य अारोपियों को पकड़ा किया जा रहा है।
अभय नारायण राय, क्षेत्राधिकारी सदर
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed