फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   Line Man self burning suicide case JE line man arrested section increased

लाइनमैन आत्मदाह मामला: आईजी रेंज लक्ष्मी सिंह के दौरे का असर, जेई व लाइनमैन गिरफ्तार, पत्नी के बयान पर बढ़ाई गईं धाराएं

Thu, 14 Apr 2022 08:56 PM IST
सुशील कुमार अमर उजाला ब्यूरो, लखीमपुर खीरी
अमर उजाला ब्यूरो, लखीमपुर खीरी Published by: सुशील कुमार Updated Thu, 14 Apr 2022 08:56 PM IST
सार

नौ अप्रैल को जेई पर प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए बिजली विभाग के लाइनमैन गोकुल प्रसाद ने अपने ऊपर डीजल डालकर आग लगा ली थी, जिसके बाद उसे लखनऊ रेफर किया गया था। जहां रास्ते में ही उसकी मौत हो गई थी।

विज्ञापन
Line Man self burning suicide case JE line man arrested section increased
कॉन्स्टेबल गिरफ्तार (सांकेतिक फोटो) - फोटो : Social Media

विस्तार

लखीमपुर खीरी के पलियाकलां जनपद में आईजी रेंज लक्ष्मी सिंह के दौरे का असर दिखा है, लाइनमैन आत्मदाह मामले में पांच दिन बाद आखिरकार पुलिस ने आरोपी जेई व लाइनमैन जगतपाल को गिरफ्तार किया है। पुलिस सूत्रों की मानें तो आईजी रेंज के जनपद दौरे के बाद पुलिस हरकत में आई है, और आरोपियों की गिरफ्तारी के साथ ही मृतक की पत्नी के बयान के आधार पर भ्रष्टाचार की धाराओं को पुलिस ने बढ़ाया है।

विज्ञापन


नौ अप्रैल को जेई पर प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए बिजली विभाग के लाइनमैन गोकुल प्रसाद ने अपने ऊपर डीजल डालकर आग लगा ली थी, जिसके बाद उसे लखनऊ रेफर किया गया था। जहां रास्ते में ही उसकी मौत हो गई थी। मामले में रविवार को पुलिस ने मृतक की पत्नी राजकुमारी की तहरीर पर जेई नागेंद्र कुमार और लाइनमैन जगतपाल उर्फ बबलू के खिलाफ आत्महत्या के लिये उकसाने का केस दर्ज किया था। मामले में पुलिस ने जांच के बाद मृतक की पत्नी राजकुमारी के बयानों के आधार पर यौन उत्पीड़न और भ्रष्टाचार निवारण की धाराओं को बढ़ाया है। साथ ही आरोपी जेई नागेंद्र कुमार व लाइनमैन जगतपाल को टेहरा तिराहे से गिरफ्तार किया है। इससे पहले आरोपियों की गिरफ्तारी न होने पर परिजन ने असंतोष जाहिर करते हुए नाराजगी भी जताई थी। फिलहाल पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर उनका चालान किया है।
विज्ञापन


धीमी गति से हो रही विभागीय जांच
आरोपी जेई नागेंद्र कुमार व लाइनमैन जगतपाल के खिलाफ बिजली विभाग द्वारा विभागीय जांच भी की जा रही है। इसके लिए तीन सदस्यीय टीम भी गठित है जो धीमी गति से जांच आगे बढ़ा रही है। जांच में अभी तक क्या हुआ इसकी जानकारी भी सही से नहीं दे पा रही है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed