फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   If voters are threatened, they will have to go to jail

मतदाताओं को धमकाया तो जाना पड़ेगा जेल

Wed, 19 Jan 2022 01:00 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Wed, 19 Jan 2022 01:00 AM IST
विज्ञापन
If voters are threatened, they will have to go to jail
लखीमपुर खीरी। विधानसभा चुनाव शांतिपूर्वक तरीके से कराने के लिए जिला प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं। डीएम महेंद्र बहादुर सिंह ने मतदान में खलल डालने वाले एवं मतदाताओं को धमकाने वालों को जेल भेजने के निर्देश दिए हैं। इसके लिए उन्होंने पुलिस को अलर्ट रहने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन

डीएम ने कहा कि चुनाव के दौरान हुड़दंगियों पर विशेष नजर रहेगी। वोटरों को धमकाने और मतदान को लेकर किसी भी तरह की भ्रामक अफवाह फैलाने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी। डीएम ने पुलिस को हिस्ट्रीशीटरों की निगरानी करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने बताया कि फ्लाइंग स्क्वॉड एवं स्टेटिक टीम विडियोग्राफी कर अराजकतत्वों की पहचान करेगी। आचार संहिता का सभी से पालन कराया जाएगा। शहर में लागू धारा 144 का पालन करने के लिए पांच से अधिक लोग एक जगह पर न इकठ्ठा हो। उन्होंने सुरक्षा को देखते हुए लाइसेंसी शस्त्र जमा कराने के निर्देश दिए हैं। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed