{"_id":"65d8f25ea1b5e7a04c07e914","slug":"headmaster-accused-of-molesting-student-suspended-lakhimpur-news-c-120-1-sbly1015-115024-2024-02-24","type":"story","status":"publish","title_hn":"Lakhimpur Kheri: प्राइमरी स्कूल के हेडमास्टर पर कक्षा एक की छात्रा से छेड़खानी का आरोप, निलंबित","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Lakhimpur Kheri: प्राइमरी स्कूल के हेडमास्टर पर कक्षा एक की छात्रा से छेड़खानी का आरोप, निलंबित
Sat, 24 Feb 2024 12:06 PM IST
बरेली ब्यूरो
संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
Published by: बरेली ब्यूरो
Updated Sat, 24 Feb 2024 12:06 PM IST
सार
लखीमपुर खीरी में कक्षा एक की छात्रा से छेड़खानी का मामला सामने आया है। ग्रामीणों ने स्कूल के हेडमास्टर पर आरोप लगाया है। उसे निलंबित कर दिया गया है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
लखीमपुर खीरी के रमियाबेहड़ ब्लॉक के एक प्राइमरी स्कूल में तैनात हेड मास्टर पर कक्षा एक की छात्रा के साथ छेड़खानी का आरोप लगा है। मामले की जानकारी होने पर गांव वालों ने शुक्रवार को स्कूल में हंगामा किया। शिकायत के बाद पुलिस आरोपी शिक्षक को लेकर चौकी आई। उधर, शिक्षक को निलंबित कर दिया गया है।
विज्ञापन
शुक्रवार दोपहर बाद गांव के कई ग्रामीण प्राइमरी स्कूल पहुंचे और हेड मास्टर सिकंदर अली पर कक्षा एक की छात्रा के साथ छेड़खानी करने का आरोप लगाते हुए हंगामा कर दिया। ग्रामीणों की भीड़ देख शिक्षक ने खुद को एक कमरे में बंद कर लिया और पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस हेड मास्टर को अपने साथ पुलिस चौकी ले आई। मामला संज्ञान में आने पर शिक्षा विभाग से एआरपी अनीता को छात्रा के घर भेजकर बयान दर्ज करवाए। एआरपी की आख्या के आधार पर बीईओ ने बीएसए को पूरे मामले की जानकारी दी।
विज्ञापन
दर्दनाक: जान बचाने के लिए झोपड़ी में घुसी थीं चारों बच्चियां, मौत ने मार दिया झपट्टा; कोयले जैसे हो गए थे शव
विज्ञापन
बीईओ हृदयशंकर लाल श्रीवास्तव ने बताया कि प्राथमिक जांच के आधार पर बीएसए ने आरोपी शिक्षक को निलंबित कर दिया है। जांच कमेटी बनाकर आगे की कार्रवाई की जाएगी। मामले की जांच कर रहे चौकी इंचार्ज गौरव सिंह ने बताया कि शिकायत के आधार पर छात्रा और ग्रामीणों से पूछताछ की जा रही है। फिलहाल शिक्षक पुलिस हिरासत में है।