फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   From sweets to flower shopkeepers waiting for the order of their future MLA

अपने भावी विधायक के आर्डर का इंतजार कर रहे मिठाई से लेकर फूल दुकानदार

Thu, 10 Mar 2022 02:00 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Thu, 10 Mar 2022 02:00 AM IST
विज्ञापन
From sweets to flower shopkeepers waiting for the order of their future MLA
ग्राहकों का इंतजार करते फूलवाले।
बुधवार शाम तक नहीं मिल सका था उन्हें कोई बड़ा एडवांस आर्डर
विज्ञापन

लखीमपुर खीरी। आज आने वाले मतगणना परिणामों को लेकर सभी पार्टी प्रत्याशियों के मन में अपनी जीत को लेकर कहीं न कहीं कोई आशंका है। यही कारण है कि किसी भी पार्टी प्रत्याशी ने मिठाइयों, पटाखा और फूलमालाओं के एडवांस आर्डर दुकानदारों को नहीं दिए हैं। दुकानदार बड़ी बेसब्री से अपने भावी विधायक के आर्डर का इंतजार कर रहे हैं।
विधानसभा चुनाव चाहें 2012 का रहा हो या फिर 2017 का। जबरदस्त लहर के कारण 2012 में सपा तो 2017 में भाजपा ने एक तरफा जीत हासिल की। मतदाता और समर्थक अपने भावी विधायक को लेकर पूरी तरह से आश्वस्त थे। दुकानदारों का कहना है कि इसी कारण इन दोनों चुनाव में मतगणना वाले दिन के लिए लड्डू, फूल-माला और आतिशबाजी तक एडवांस में बुक हो गई थी, लेकिन इस बार चुनावी रण बेहद कांटे का रहा।
विज्ञापन

मतदाताओं की चुप्पी और मौका-ए-स्थिति को देखकर वोटरों का रुख बदलने से राजनीतिक पंडित तक जीत-हार की गुणा-भाग को लेकर असमंजस में हैं। हालांकि सभी प्रत्याशी अपनी जीत का दावा कर रहे हैं, लेकिन इसको लेकर वह पूरी तरह से आश्वस्त नहीं है। यही वजह है कि समर्थकों ने न तो मिठाई का आर्डर दिया है और न ही आतिशबाजी और फूल मालाओं का। ऐसे में बुधवार को इन दुकानों पर सन्नाटा पसरा रहा।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
फूल विक्रेता तुषार सैनी ने बताया कि अब तक फूल-माला एवं बुकें आदि का एक भी आर्डर नहीं मिला है। फूल तो रोजाना आते ही हैं। सुबह माला और बुकें भी तैयार कर लेंगे, क्योंकि जीत होने पर समर्थक अपने नेताओं के लिए फूल माला तो खरीदेंगे ही।
 
पटाखा कारोबारी सिकंदर बताते हैं कि आर्डर तो नहीं मिला। आज दोपहर बाद लगभग साफ हो ही जाएगा कि कौन विजेता होगा। तभी आतिशबाजी की खरीदारी होगी। स्टाक तो हमारे पास पर्याप्त मौजूद ही है।

 
गोविंद स्वीट्स मालिक गोविंद गुप्ता का कहना है कि लड्डू आदि को लेकर किसी ने अभी तक आर्डर तो नहीं दिया। फिलहाल बूंदी आदि तो तैयार ही रहती है। आर्डर मिलते ही लड्डू तैयार कराना शुरू कर देंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed