फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   civcamenities

सफाई कर्मचारियों की हड़ताल से नगरवासियों की आफत में जान

Mon, 24 Feb 2020 02:15 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Mon, 24 Feb 2020 02:15 AM IST
विज्ञापन
civcamenities
लखीमपुर खीरी। नगर पालिका के लिपिकों और सफाई कर्मचारियों की हड़ताल शहरवासियों के लिए मुसीबत बनने लगी है। लिपिकों के कार्य बहिष्कार से जहां पालिका का काम प्रभावित हो रहा है तो वहीं नगर की साफ सफाई चौपट है। सफाई न होने से मोहल्लों में गंदगी के ढ़ेर लगने के साथ नालियां भी उफना रही हैं। बदहाल सफाई व्यवस्था के संबंध में पालिका प्रशासन से लेकर जिले के आला अधिकारियों तक ने आंखें मूंदीं हुईं हैं।
विज्ञापन

बुधवार को गृहकर लिपिक वीरेंद्र भारती और बहादुर नगर मोहल्ले के सदस्य सौरभ सिंह के बीच एक फाइल को लेकर अधिशासी अधिकारी के कार्यालय में मारपीट हो गई थी। इससे नाराज होकर नगर पालिका कर्मचारियों के साथ सफाई कर्मचारियों ने कार्य बहिष्कार कर दिया। इस कारण पिछले पांच दिनों से न तो शहर में झाडू लगी और न ही नाले नालियों की सफाई हुई। ऐसे में शहर की सफाई व्यवस्था और लड़खड़ा गई। मोहल्लों में कूड़े के ढेेर लगने के साथ नालियां भी उफनाने लगी हैं। सफाई न होने से गंदगी लोगों के लिए मुसीबत बनने लगी है।
विज्ञापन

दोनो पक्षों से सोमवार को बुलाकार वार्ता की जाएगी, जिससे उनकी समस्याओं का निराकरण कराकर नगरवासियों को गंदगी की समस्या से निजात मिल सके।
-डॉ. अरुण कुमार सिंह
एसडीएम सदर
लिपिक और सदस्यों से वार्ता की जा रही है। उम्मीद है कि सोमवार तक समस्या का निराकरण हो जाएगा।
-निरूपमा बाजपेई, अध्यक्ष, नगर पालिका
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed