फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   खेतों में बाघ ने फिर जमाया डेरा

खेतों में बाघ ने फिर जमाया डेरा

Fri, 24 Nov 2017 10:22 PM IST
Updated Fri, 24 Nov 2017 10:22 PM IST
विज्ञापन
खेतों में बाघ ने फिर जमाया डेरा
लखीमपुर खीरी/बांकेगंज।
विज्ञापन

गांव हरदुआ फार्म और सोहनरा भूड़ में एक बार फिर बाघ आ धमका है, जिससे ग्रामीणों में दहशत है। रेंजर ने बाघ के पगचिह्न मिलने की पुष्टि की है।
मैलानी रेंज की जटपुरा और भरिगवां बीट में छह दिन पहले 19 नवंबर को बाघ ने सोहनरा भूड़ निवासी जितेंद्र और लोनपुरवा गांव निवासी द्वारिका प्रसाद के अलावा एक बैल पर हमलाकर गंभीर घायल कर दिया था। अभी लोग इस घटना से पूरी तरह उबर भी नहीं पाए थे कि हरदुआ फार्म और सोहनरा भूड़ गांव में जंगल से सटे गन्ने के खेतों में बाघ ने फिर डेरा जमा लिया है। बाघ की दहाड़ ग्रामीणों को रात भर रुकरुक कर सुनाई देती रही।

गुरुवार रात खेतों में डेरा जमाए बैठा बाघ चहलकदमी करता हुआ आबादी के निकट जटपुरा के पूर्व प्रधान श्यामलाल के घर के करीब पहुंच गया।
प्रधान के घर के बाहर बाड़े के खूंटे में बंधे पशुओं के रंभाने और कुत्तों के तेज भौंकने की आवाज सुनकर ग्रामीणों को बाघ आने का आभास हुआ। इससे घबराए ग्रामीणों ने शोर मचाया। जटपुरा के वर्तमान प्रधान कुलवंत सिंह उर्फ कक्की, पहाड़नगर के पूर्व प्रधान जयचंद्र, कमलेश कुमार, धर्मेंद्र, जितेंद्र, सुदामा आदि ने बताया कि बाघ की दहशत से वह खेतों में नहीं जा पा रहे हैं।
विज्ञापन

उधर, रेंजर मैलानी डीएस यादव ने बताया कि ग्रामीणों की सूचना पर वन कर्मियों ने बाघ के पद चिन्ह देखने के बाद बाघ की मौजूदगी की पुष्टि की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed