फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kushinagar News ›   Two tractors and one JCB used in sand mining seized

Kushinagar News: बालू खनन में प्रयुक्त दो ट्रैक्टर व एक जेसीबी जब्त

Sun, 24 Sep 2023 01:16 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुशीनगर
संवाद न्यूज एजेंसी, कुशीनगर Updated Sun, 24 Sep 2023 01:16 AM IST
विज्ञापन
Two tractors and one JCB used in sand mining seized
पकड़ियार बाजार। नेबुआ नौरंगिया क्षेत्र के मड़ार विंदवलिया गांव के पास छोटी गंडक नदी घाट पर शनिवार को महराजगंज के एसडीएम की पहल पर पुलिस ने कार्रवाई की। इसमें नेबुआ नौरंगिया पुलिस ने कार्रवाई करते हुए बालू खनन में प्रयुक्त नाव को तोड़वा कर दो ट्रैक्टर-ट्राली और एक जेसीबी जब्त कर लिया।
विज्ञापन

शनिवार को महराजगंज के सदर एसडीएम घुघली की तरफ से भ्रमण पर निकले हुए थे। उन्होंने छोटी गंडक नहर में कुशीनगर की सीमा क्षेत्र में दूर्गा टोले के पास बालू खनन देखा। इसको गंभीरता से लेते हुए उन्होंने पडरौना तहसील के अधिकारियों को सूचना दिया। कुछ देर बाद पहुंचे पडरौना नायब तहसीलदार विकास दत्त त्रिपाठी, खड्डा सीओ संदीप वर्मा, एसएचओ अतुल कुमार श्रीवास्तव बालू खनन में प्रयोग होने वाली लोहे की नाव को जेसीबी से तोड़वा दिया। इसके बाद मौके पर मिले दो टैक्टर-ट्राली और जेसीबी को जब्त कर थाने भेजवाया। इस कार्रवाई के दौरान महराजगंज की प्रशासनिक टीम के साथ घुघली पुलिस भी मौजूद रही। इस संबंध में एसएचओ अतुल कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि मौके से दो टैक्टर ट्राली और एक जेसीबी मिली है। उसे कब्जे में लिया गया है। जांच में संलिप्त मिलने पर विधिक कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed