फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kaushambi News ›   Shashi Singh murder case: Police could not yet trace the murderer

शशि सिंह हत्याकांड: अभी तक कातिल का सुराग नहीं लगा सकी पुलिस

Mon, 28 Mar 2022 12:51 AM IST
Allahabad Bureau इलाहाबाद ब्यूरो
Updated Mon, 28 Mar 2022 12:51 AM IST
विज्ञापन
Shashi Singh murder case: Police could not yet trace the murderer
Shashi Singh murder case: Police could not yet trace the murderer - फोटो : KAUSHAMBI
पश्चिमशरीरा कोतवाली के अमीना गोराजू गांव में शुक्रवार रात घर के अंदर गला रेत कर मौत के घाट उतारी गई शशि सिंह के मामले में पुलिस अभी तक कातिल का सुराग नहीं लगा सकी। शशि की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में उसके साथ दुष्कर्म की पुष्टि नहीं हुई है। ऐसे में साफ है कि शशि की हत्या एक प्लान प्रूफ मर्डर ही था। कातिल ने घर में किसी तरह की लूटपाट भी नहीं की।
विज्ञापन

ऐसे में सवाल उठता है कि शशि की बेरहमी से हत्या की गई घर के दूसरे कमरे में सो रहे बच्चों को भनक कैसे नहीं लगी? शनिवार सुबह शशि के बेटों व बेटी ने ही मोहल्ले के लोगों को मां के कत्ल किए जाने की जानकारी दी। इसे लेकर घटना का खुलासा पुलिस के लिए पेचीदा हो गया है। मामले में अब तक छह से ज्यादा लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा चुकी है, लेकिन सफलता नहीं मिल सकी।
विज्ञापन

अमीना गोराजू गांव की शशि सिंह पत्नी जयचंद्र सिंह की शुक्रवार रात घर के अंदर ही गला रेतकर हत्या कर दी गई थी। शशि जिस कमरे में सो रही थी उसी के पास स्थित कमरे में उसके तीन बच्चे सो रहे थे। शशि के बेटे आदेश (13) व बेटी शानू (11) ने मोहल्ले में जाकर बताया कि उसकी मां का शव खून से लथपथ शव कमरे में पड़ा है। घटना की जानकारी मोहल्ले के लोगों ने पुलिस को दी। इसके बाद सीओ सदर डॉ. केजी सिंह, इंस्पेक्टर रोशन लाल फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे।
विज्ञापन
विज्ञापन

सीओ ने बताया कि अंदेशा था कि विवाहिता की हत्या दुष्कर्म के बाद की गई होगी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में दुष्कर्म की पुष्टि नहीं हो सकी है। परिवार के लोग भी अभी तक कुछ नहीं बता सके हैं। अब तक की जांच में पता चला कि शशि की हत्या करने वाला परिवार का कोई करीबी ही है। जिसका घर में आना-जाना था। इसे लेकर छह से ज्यादा लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई लेकिन सफलता नहीं मिली। फिलहाल पुलिस को खुलासे के काफी सुराग हाथ लगे हैं। जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा।
पति ने नहीं जताया किसी पर हत्या का शक
शशि की हत्या हो जाने के बाद उसका पति जयचंद्र सिंह प्रयागराज से गांव आया। जयचंद्र सिंह ने पुलिस को बताया वह प्रयागराज में रहकर वाहन चलाने का काम करता था। घर में उसकी पत्नी बच्चों के साथ रहती थी। शनिवार सुबह मोहल्ले के लोगों से पता चला कि उसकी पत्नी की हत्या कर दी गई है। जयचंद्र ने बताया कि उसका किसी से विवाद नहीं है। ऐसे में शशि की हत्या कौन कर सकता है? इसका रहस्य बना हुआ है।
आखिर कहां से आया तमंचा
शशि सिंह का शव उसके कमरे में पड़ा था। जिस स्थान पर उसका शव था वहीं पर पास में रखे बाक्स के ऊपर एक तमंचा भी रखा था। लेकिन पुलिस की जांच में किसी ने कोई फायर की आवाज सुनी। ऐसे में तमंचा कौन लेकर आया, इसे लेकर भी रहस्य है। पुलिस भी मामले में कुछ बोलने को तैयार नहीं है। पुलिस विभाग के सूत्रों की माने तो अब तक जांच में यह बात साफ हो चुकी है कि हत्या शशि का बेहद करीबी था। घटना वाली रात या तो वह छत में बने होल के सहारे सीढ़ी से नीचे उतरा या फिर शशि ने ही उसे अंदर आने के लिए घर के पीछे का दरवाजा खोला। इसके बाद कातिल ने वारदात को अंजाम दिया और पीछे वाले दरवाजे के रास्ते बाहर निकल गया।

शशि की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में उसके साथ दुष्कर्म की पुष्टि नहीं हो सकी है। पुलिस को घटना के खुलासे को लेकर तमाम साक्ष्य मिले हैं। मामले की जांच की जा रही है। साक्ष्य संकलित कर जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा।
डॉ. केजी सिंह, सीओ सदर
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed