फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kaushambi News ›   ruckus, stone pelting in pipri over electoral rivalry

पिपरी में चुनावी रंजिश को लेकर बवाल, पत्थरबाजी

Tue, 03 Aug 2021 12:39 AM IST
Allahabad Bureau इलाहाबाद ब्यूरो
Updated Tue, 03 Aug 2021 12:39 AM IST
विज्ञापन
ruckus, stone pelting in pipri over electoral rivalry
ruckus, stone pelting in pipri over electoral rivalry - फोटो : KAUSHAMBI
पिपरी कोतवाली के शेरपुर गांव में चुनावी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच रविवार शाम जमकर बवाल हुआ। गालीगलौज से शुरू हुआ विवाद मारपीट व पथराव तक पहुंच गया। घटना में दोनों पक्ष के नौ लोग जख्मी हुए हैं। सूचना पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया है। मामले में दोनों पक्षों की तहरीर पर पुलिस ने क्रास केस दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन

शेरपुर निवासी अभिमन्यु सिंह ने इस बार पंचायत चुनाव में ग्राम प्रधान पद के उम्मीदवार थे। चुनाव में वह हार गए। चुनाव की हार को लेकर उनकी गांव के चंदर पक्ष से रंजिश हो गई। आरोप था कि चंदर पक्ष ने चुनाव में उनका विरोध किया था। इसी बात को लेकर दोनों परिवारों के बीच रंजिश थी।
विज्ञापन

रविवार की देर शाम करीब छह बजे अभिमन्यु के छोटे भाई अशर्फीलाल से नाली के पानी को निकालने के लिए चंदर व शंकर से विवाद हो गया। बात बढ़ी तो दोनों पक्षों की तरफ से गाली गलौज के साथ ईंट पत्थर चलने लगे। इसमें एक पक्ष से राज कपूर, अशर्फी लाल, मनीष कुमार और दुर्गेश कुमार जख्मी हो गए। दूसरे पक्ष से चंदर, उसका भाई शंकर, वीरेंद्र कुमार, चोखे लाल, कल्लू व एक अन्य महिला संगीता देवी पत्नी वीरेंद्र कुमार को गंभीर चोटें आईं है।
विज्ञापन
विज्ञापन

सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मामला शांत कराते हुए घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा है। मामले को लेकर दोनों पक्षों में तनाव की स्थिति है। पुलिस ने दोनों पक्षों की तहरीर पर क्रास एफआईआर दर्ज की है।
बवाल की सूचना पर पहुंची पुलिस, दर्ज किया एनसीआर
पिपरी के शेरपुर गांव में रविवार की देर शाम हुई पत्थरबाजी में बवाल होने की सूचना पर पुलिस गांव पहुंची थी। मामले में पुलिस ने दोनों पक्षों की तरफ से घायल नौ लोगों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा। लेकिन मामले में पुलिस ने बलवा का मुकदमा न दर्ज कर महज एनसीआर दर्ज की है।

पुलिस ने घटना की दोनों पक्ष से तहरीर लेकर रिपोर्ट दर्ज की है। घायलों को मेडिकल परीक्षण के लिए भेजा गया है। मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर संबंधित धारा में मुकदमा तरमीम कर कार्रवाई की जाएगी।
श्यामकांत, सीओ चायल
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed