फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kaushambi News ›   बाइक सवार अधिवक्ता को कुचलने का प्रयास, घेरी कोतवाली

बाइक सवार अधिवक्ता को कुचलने का प्रयास, घेरी कोतवाली

Thu, 11 Apr 2019 05:42 PM IST
Allahabad Bureau इलाहाबाद ब्यूरो
Updated Thu, 11 Apr 2019 05:42 PM IST
विज्ञापन
बाइक सवार अधिवक्ता को कुचलने का प्रयास, घेरी कोतवाली
बाइक सवार अधिवक्ता को कुचलने का प्रयास, घेरी कोतवाली
विज्ञापन

सरायअकिल के बैरागीपुर गांव के पास गुरुवार सुबह हुई घटना
अमर उजाला ब्यूरो
सरायअकिल। इलाके के बैरागीपुर गांव के पास कचहरी जा रहे बाइक सवार दो अधिवक्ताओं को तेज रफ्तार कार ने कुचलने का प्रयास किया। घटना में घायल एक अधिवक्ता की हालत गंभीर है। इलाज के लिए उसे प्रयागराज के एसआरएन में भर्ती कराया गया है। घटना से नाराज ग्रामीणों ने सरायअकिल कोतवाली का घेराव करते हुए धरना प्रदर्शन किया। मामले में पुरानी रंजिश को लेकर हत्या करने की साजिश का आरोप लगाते हुए पड़ोसियों के खिलाफ तहरीर दी गई है।
सुरसेनी निवासी राजेंद्र प्रसाद द्विवेदी जिला न्यायालय में अधिवक्ता हैं। उनकी पुरानी रंजिश गांव के ही कुछ लोगों से चल रही है। गुरुवार को वह अपने साथी वकील वीरेंद्र कुमार मिश्रा निवासी बसुहार के साथ बाइक से जिला कचहरी जा रहे थे। रास्ते में बैरागीपुर गांव के पास पहुंचते ही पीछे से आ रहे एक कार चालक ने उनकी बाइक में टक्कर मार दिया। इससे बाइक सवार एडवोकेट वीरेंद्र कुमार के पिछले पहिये में फंस कर दूर तक घिसट गए। जबकि राजेंद्र द्विवेदी को मामूली चोटें आई। घटना के बाद कार चालक गाड़ी लेकर मौके से फरार हो गया। आसपास मौजूद लोगों ने घायलों को इलाज के लिए सीएचसी सरायअकिल पहु़ंचाया। अधिवक्ता वीरेंद्र की हालत गंभीर होने पर उन्हें प्रयागराज एसआरएन रेफर कर दिया गया। उधर, घटना से नाराज अधिवक्ता के परिजनों ने सैकड़ों ग्रामीणों के साथ मिलकर सरायअकिल थाने का घेराव कर प्रदर्शन किया। गुस्साए लोग आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे थे। घायल अधिवक्ता राजेंद्र द्विवेदी ने पुरानी रंजिश के चलते हत्या की साजिश रचने का आरोप लगाते हुए गांव के ही लोगों के खिलाफ तहरीर दिया है। सीओ चायल राज कुमार त्रिपाठी का कहना है कि सड़क दुर्घटना में अज्ञात कार की टक्कर से दोनों अधिवक्ता घायल हुए हैं। तहरीर मिलने पर रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

-------
चौकी इंचार्ज व थानेदार को हटाने की मांग
सड़क दुर्घटना में घायल अधिवक्ता राजेंद्र प्रसाद द्विवेदी व वीरेंद्र कुमार मिश्रा के परिजनों ने पुलिसिया लापरवाही करने का आरोप लगाते हुए थाने का घेराव किया। हंगामा करते हुए परिजनों ने सरायअकिल थानेदार व चौकी इंचार्ज बेनीराम कटरा को हटाने की मांग किया। सूचना पर पहुंचे सीओ चायल राज कुमार त्रिपाठी ने हंगामा कर रहे लोगों को समझा बुझा कर शांत कराया। इस दौरान तीन घंटे तक थाने में परिजन हंगामा करते रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

फोटो-
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed