फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kaushambi News ›   लालटेन की रोशनी में परीक्षा की तैयारी कर रहे 44 गांव के मेधावी

लालटेन की रोशनी में परीक्षा की तैयारी कर रहे 44 गांव के मेधावी

Sat, 16 Feb 2019 06:58 PM IST
Allahabad Bureau इलाहाबाद ब्यूरो
Updated Sat, 16 Feb 2019 06:58 PM IST
विज्ञापन
लालटेन की रोशनी में परीक्षा की तैयारी कर रहे 44 गांव के मेधावी
लालटेन की रोशनी में परीक्षा की तैयारी कर रहे 44 गांव के मेधावी
विज्ञापन

गोपसहसा उपकेंद्र में पिछले 72 घंटे से है ब्लैक ऑउट
- पांच एवीए के ट्रांसफार्मर में आई तकनीकी खामी को ठीक नहीं कर सका विभाग
अमर उजाला ब्यूरो
बारा। यूपी बोर्ड परीक्षा को लेकर प्रदेश सरकार शाम छह बजे से सुबह छह बजे तक ग्रामीण इलाके को कटौती मुक्त रखने का दावा कर रही है वहीं गोपसहसा उपकेंद्र से जुड़े 44 गांव के परीक्षार्थी लालटेन या ढिबरी की रोशनी में परीक्षा की तैयारी करने के लिए मजबूर हैं। पावर हाउस में लगे पांच एमवीए में लगे ट्रांसफार्मर की तकनीकी खराबी विभाग 72 घंटे बाद भी दूर नहीं कर सका है।

बोर्ड परीक्षा में शामिल होने वाले छात्र-छात्राओं को किसी तरह की दिक्कत नहीं हो, इसके लिए प्रदेश सरकार ने पावर कारपोरेशन को सख्त निर्देश दे रखा है। शहरी इलाके के अलावा ग्रामीण क्षेत्रों में शाम छह बजे से सुबह छह बजे तक कटौती मुक्त रखने का निर्देश जारी किया गया है। इसके बाद भी गोपसहसा उपकेंद्र से जुड़े 44 गांव के परीक्षार्थी लालटेन की रोशनी में पढ़ने के लिए मजबूर हैं। पावर हाउस में लगे पांच एमवीए के टांसफार्मर में आई तकनीकी खराबी पिछले 72 घंटे बाद भी ठीक नहीं हो सकी। खराबी ठीक करना तो दूर विभाग अब तक समस्या की जड़ तक नहीं तलाश सका। इसकी वजह से इलाके के लोगों का गुस्सा बढ़ता जा रहा है। क्षेत्र के योगेद्र त्रिपाठी, राजकरन, रोहित अवस्थी, राहुल मिश्र आदि का कहना है कि वह लोग एसडीओ को कई बार फोन कर चुके हैं लेकिन उनकी कॉल रिसीब नहीं हो रही है। इलाके में कई परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। केंद्रों में तमाम इलाके के बच्चे परीक्षा दे रहे हैं। इससे उनके परीक्षा की तैयारी में बाधा आ रही है। हिसामबाद, कोसम, मुस्तफाबाद, मोहीउद्दीनपुर, बड़गांव, मेढ़रहा आदि गांव में बिजली नहीं होने से शाम होते ही सन्नाटा छा जाता है।
विज्ञापन

-----
क्या कहते हैं जेई
पांच एमवीए के ट्रांसफार्मर में समस्या आई है। कर्मचारियों को बुलाकर समस्या ठीक कराने का प्रयास किया जा रहा है। जल्द ही आपूर्ति बहाल करा दी जाएगी।
वीके तिवारी, अवर अभियंता, गोपसहसा
---------
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed