Hardoi: युवक ने फंदा लगा कर दी जान, ब्लैकमेलिंग से चल रहा था परेशान, सुसाइड नोट में लिखी है ये बात
Hardoi News: हरियावां थाना क्षेत्र में ब्लैकमेलिंग से परेशान युवक ने फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। सूचना पर पहुंची पुलिस को सुसाइड नोट भी मिला है। इसमें लखीमपुर खीरी निवासी शख्स द्वारा ब्लैकमेल करने की बात लिखी गई है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हरदोई जिले में हरियावां थाना क्षेत्र के मझिगवा गांव निवासी युवक ने फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। शुक्रवार सुबह उसका शव गांव से कुछ ही दूरी पर पेड़ पर रस्सी के फंदे से लटकता मिला। बताया जा रहा है कि युवक ने ब्लैकमेलिंग से परेशान होकर ये कदम उठाया है।
जानकारी के अनुसार, मझिगवां निवासी राजकुमार (24) पिछले आठ साल से हरिद्वार में रहकर एक प्राइवेट कंपनी में काम करता था। दो दिन पहले वह गांव आया था। गुरुवार रात घर से किसी समय निकल गया और सुबह उसका शव फंदे पर लटकता मिला। ग्रामीणों ने इसकी सूचना परिजनों को दी।
मौके पर पहुंची पुलिस को तलाशी में उसके पास से सुसाइड नोट मिला है। सुसाइड नोट में उसने अपनी मौत का जिम्मेदार लखीमपुर खीरी निवासी एक शख्स को ठहराया है। सुसाइड नोट में उल्लेख है की पिछले दो साल से उसके साथ रह रहे लखीमपुर खीरी निवासी शख्स ने उसे ब्लैकमेलिंग कर परेशान कर रखा था।
शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा
पिछले एक साल से उसकी आधी तनख्वाह ले लेता था और पिछले एक माह से पांच लाख रुपये की मांग कर रहा था। पत्र में उल्लेख है कि आरोपी समलैंगिक है और संबंध बनाने के बाद इसी की आड़ में ब्लैकमेलिंग कर रहा था। सीओ हरियावां संतोष कुमार सिंह ने बताया कि परिजनों से तहरीर लेकर कार्रवाई की जा रही है। शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।