{"_id":"66339a3925ee3a689d0fa56d","slug":"mahoba-dead-body-of-a-farmer-missing-for-seven-days-found-inside-a-sack-in-a-well-2024-05-02","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"UP: सात दिन से लापता किसान का शव कुएं में बोरे में बंद मिला, हाथ-पैर बंधे व रस्सी से कसा था गला,हत्या की आशंका","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP: सात दिन से लापता किसान का शव कुएं में बोरे में बंद मिला, हाथ-पैर बंधे व रस्सी से कसा था गला,हत्या की आशंका
Thu, 02 May 2024 08:24 PM IST
शिखा पांडेय
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, महोबा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, महोबा
Published by: शिखा पांडेय
Updated Thu, 02 May 2024 08:24 PM IST
सार
Mahoba News: सात दिन से लापता किसान का कुएं में शव मिला। पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए।
विज्ञापन
पप्पू सेन की फाइल फोटो व घटनास्थल की जांच करती पुलिस
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
महोबा जिले में थाना श्रीनगर के ननौरा गांव में सात दिन से लापता किसान का शव पानी भरे कुएं में बोरे के अंदर बंद मिला। किसान के हाथ-पैर बंधे थे और गला रस्सी से कसा था। सूचना पर पुलिस अधीक्षक अपर्णा गुप्ता, सीओ चरखारी रविकांत गोंड व थानाध्यक्ष अर्जुन सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए। मृतक के बेटों ने पिता की हत्या कर शव बोरे में बंद कर फेंकने का आरोप लगाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
ननौरा निवासी पप्पू सेन (44) दस बीघा भूमि में खेती किसानी करके परिवार का भरण-पोषण करता था। 25 अप्रैल की रात करीब नौ बजे वह भोजन करने के बाद घर से निकल गया। अगले दिन सुबह तक उसके वापस न लौटने पर परिजनों ने खोजबीन की पर कोई सुराग नहीं लगा। पांच दिन खोजने के बाद पिता का पता न लगने पर बेटे जितेंद्र और नितेंद्र ने बुधवार की शाम थाना श्रीनगर पहुंच गुमशुदगी दर्ज कराई। गुरुवार की दोपहर गांव से एक किमी दूर ननौरा-करपहाड़िया मार्ग पर गोशाला के पास मिहीलाल अहिरवार के खेत में बने कुएं से दुर्गंध आने पर लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी।
विज्ञापन
मौके पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से शव को बाहर निकाला। शव प्लास्टिक बोरे में बंद था और उसके हाथ-पैर बंधे थे। शव पांच से छह दिन पुराना होने के चलते दुर्गंध आ रही थी। सूचना पर पहुंचे बेटों ने मृतक की शिनाख्त अपने पिता के रूप में की।
पुलिस अधीक्षक, सीओ व थानाध्यक्ष ने घटनास्थल पहुंच बारीकी से जांच की और परिजनों व ग्रामीणों से जानकारी ली। मृतक के बेटों ने बताया कि पिता की किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी। उनकी हत्या कर शव बोरे में बंदकर फेंका गया है। घटना से मृतक की पत्नी रानी, दो बेटियों बबली व ज्योति और बेटों का रो-रोकर बुरा हाल रहा। एसपी का कहना है कि कुएं में शव पड़ा होने की सूचना पर पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे। परिजनों की सूचना पर गुमशुदगी दर्ज की गई थी। टीमों ने सभी साक्ष्य जुटाए हैं। तहरीर के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।
कहीं झाड़फूक के चक्कर में तो नहीं गई जान
मृतक पप्पू सेन खेती-किसानी के साथ झाड़फूक का भी काम करता था। बताया जा रहा है कि वह किसी प्रकार का ऊपरी चक्कर होने पर झाड़ फूक करने चला जाता था। आशंका जताई जा रही है कि कहीं झाड़फूक के चक्कर में ही तो उसकी हत्या नहीं की गई। हालांकि, पुलिस सभी बिंदुओं की बारीकी से जांच कर रही है।
मृतक पप्पू सेन खेती-किसानी के साथ झाड़फूक का भी काम करता था। बताया जा रहा है कि वह किसी प्रकार का ऊपरी चक्कर होने पर झाड़ फूक करने चला जाता था। आशंका जताई जा रही है कि कहीं झाड़फूक के चक्कर में ही तो उसकी हत्या नहीं की गई। हालांकि, पुलिस सभी बिंदुओं की बारीकी से जांच कर रही है।