फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Kanpur fire: FIR on factory owner

कानपुर अग्निकांड: फैक्टरी मालिक पर एफआईआर, आग लगने से तीन लोगों की हो गई थी मौत

Sat, 17 Dec 2022 10:39 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर Published by: शिखा पांडेय Updated Sat, 17 Dec 2022 10:39 PM IST
सार

कानपुर में फजलगंज के गड़रियनपुरवा स्थित साइकिल की गद्दी बनाने वाली फैक्टरी में शुक्रवार सुबह लगी आग में तीन मजदूरों की मौत हो गई थी। मामले में फैक्टरी मालिक पर एफआईआर दर्ज की गई है। कानपुर में फजलगंज के गड़रियनपुरवा स्थित साइकिल की गद्दी बनाने वाली फैक्टरी में शुक्रवार सुबह लगी आग में तीन मजदूरों की मौत हो गई थी। मामले में फैक्टरी मालिक पर एफआईआर दर्ज की गई है।

विज्ञापन
Kanpur fire: FIR on factory owner
कानपुर अग्निकांड - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कानपुर के गड़रियनपुरवा में शुक्रवार सुबह साइकिल की गद्दी और पैडल बनाने वाली एसके इंडस्ट्रीज में हुए अग्निकांड में तीन मजदूरों की मौत के मामले में पुलिस ने शनिवार को खुद वादी बन फैक्टरी मालिक दीपक कटारिया के खिलाफ एफआईआर दर्ज की। मुकदमे की सूचना मिलते ही फैक्टरी मालिक फरार हो गया।

विज्ञापन


मृतकों के परिजनों की ओर से देर रात तक थाने में कोई तहरीर नहीं दी गई थी। लिहाजा चौकी इंचार्ज कमलेश राय की ओर से गैर इरादतन हत्या में रिपोर्ट दर्ज की गई है। पुलिस फैक्टरी मालिक की तलाश में दबिश दे रही है। बता दें, इस अग्निकांड में उन्नाव के बारासगवर निवासी जयप्रकाश (50) , सचेंडी कैंधा नरेंद्र (30) और शिवराजपुर के छतरपुर निवासी प्रदीप (24) की मौत हो गई थी।

विज्ञापन

फैक्टरी मालिक समेत 110 फैक्टरियों को फायर विभाग का नोटिस
हादसे के बाद हरकत में आई फजलगंज फायर स्टेशन की टीम ने शनिवार को दोबारा घटनास्थल के साथ ही आसपास के एरिया में निरीक्षण किया। विभाग ने एसके इंडस्ट्रीज समेत 110 फैक्टरियों को नोटिस थमाया। नोटिस में फायर विभाग की ओर से जारी मानकों को पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं। फजलगंज के अग्निशमन अधिकारी विनोद कुमार पांडेय ने बताया कि फजलगंज क्षेत्र में 404 फैक्टरियां हैं, इनमें से सिर्फ 4 के पास ही एनओसी है। यहां जितनी भी फैक्टरियां हैं वह 15 मीटर की ऊंचाई से कम हैं। इस कारण वह सिर्फ नोटिस दे सकते हैं, बड़ी कार्रवाई नहीं कर सकते हैं। उपनिदेशक कारखाना ऐसी फैक्टरियों को चलाने की अनुमति देता है, वही बंदी की कार्रवाई कर सकता है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed