फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Kanpur Dehat: Villagers angry for stopping Ramlila

Kanpur Dehat: रामलीला बंद कराने पर भड़के ग्रामीण, एसडीएम से हुई नोकझोक, हंगामा

Tue, 04 Oct 2022 02:49 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर देहात
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर देहात Published by: शिखा पांडेय Updated Tue, 04 Oct 2022 02:49 PM IST
सार

साकेत धाम रामलीला में जिस अनुमति को लेकर विवाद हुआ। सोमवार को रामलीला कराने की अनुमति हो गई। थाना प्रभारी राजेश सिंह ने बताया कि सोमवार को कार्यक्रम की अनुमति हो गई।

विज्ञापन
Kanpur Dehat: Villagers angry for stopping Ramlila
रामलीला बंद होने के बाद हंगामा करते ग्रामीण - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कानपुर देहात के शिवली में अनुमति न होने व लाउडस्पीकर की तेज आवाज का हवाला देकर एसडीएम मैथा ने रविवार रात कस्बा के साकेत धाम मंदिर पर आयोजित प्राचीन रामलीला को बंद करा दिया। इससे आक्रोशित ग्रामीणों ने जमकर हंगामा किया। ग्रामीणों ने एसडीएम ने तकरार भी हुई। अफसरों ने किसी तरह स्थिति को संभाला।
विज्ञापन


इधर, सोमवार को रामलीला कमेटी के पदाधिकारियों ने मंदिर के महंत धरना-प्रदर्शन किया। महंत ने एसडीएम पर कार्रवाई की मांग को लेकर दोपहर आमरण अनशन शुरू कर दिया। रामलीला समिति के अध्यक्ष वैभव तिवारी ने बताया कि रविवार रात रामलीला का मंचन चल रहा था। उसी समय एसडीएम महेंद्र सिंह पुलिस बल के साथ आए।
विज्ञापन


रामलीला की अनुमति न होने और लाउडस्पीकर की आवाज तेज होने की बात कहकर कार्रवाई करने की चेतावनी दी। रामलीला का मंचन बंद करा दिया। रामलीला का मंचन बंद होते ही ग्रामीणों ने जमकर हंगामा किया। ग्रामीणों की एसडीएम से तरकार भी हुई। मामला बढ़ता देख कुछ लोगों ने जिले के आला अफसरों को सूचना दे दी।
विज्ञापन
विज्ञापन

अधिकारियों के संज्ञान में मामला आने के बाद रात में ही एसडीएम दोबारा रामलीला मंच पर पहुंचे और ग्रामीणों को मनाने की कोशिश की, लेकिन बात नहीं बनी। सोमवार की सुबह दूसरे दिन सोमवार को मंदिर के महंत बाबा संत कुमार ग्रामीणों के साथ धरने पर बैठ गए।

जब कोई अफसर नहीं पहुंचा, तो दोपहर से उन्होंने आमरण अनशन शुरू कर दिया।  इधर, समिति के पूर्व अध्यक्ष राधाकृष्ण बाजपेई ने कहा कि प्राचीन रामलीला में पहली बार इस तरह प्रशासन ने अडंगा लगाया है। विहिप नेता विपिन शुक्ला ने कहा कि प्रशासन इस तरह लीला का मंचन नही रुकवा सकता है।

विवाद के बाद सोमवार को मिल गई अनुमति
साकेत धाम रामलीला में जिस अनुमति को लेकर विवाद हुआ। सोमवार को रामलीला कराने की अनुमति हो गई। थाना प्रभारी राजेश सिंह ने बताया कि सोमवार को कार्यक्रम की अनुमति हो गई। एसडीएम महेंद्र कुमार ने बताया कि सोमवार को पुलिस कागजात लेकर उनके पास आई, जिस पर अनुमति जारी कर दी गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed