नशे में दूल्हा, दुल्हन का इनकार: वरमाला डालते समय लड़खड़ाया, शादी से लड़की ने कर दिया मना, पढ़ें पूरा मामला
Hardoi News: वरमाला डालते समय दुल्हा लड़खड़ा गया, जिसके चलते दुल्हन ने शादी से इनकार कर दिया। गांव से लेकर कोतवाली तक समझौते का दौर चला, लेकिन बात नहीं बनी। फिलहाल शादी नहीं हुई है और दोनों के बीच आपसी सहमति से रिश्ता खत्म हो गया है।
विस्तार
हरदोई जिले में जयमाल के दौरान वरमाना डालते समय दूल्हे के लड़खड़ाने पर दुल्हन के तेवर सख्त हो गए। भांवर पड़ने से पहले ही दुल्हन ने शादी करने से इनकार कर दिया। इसका पता चलते ही बराती सकते में आ गए और मान मनौव्वल का दौर शुरू हुआ।
बात न बनने पर पुलिस की शरण में गए, लेकिन दुल्हन ने नशा करने वाले के साथ शादी करने से इनकार कर दिया। देहात कोतवाली क्षेत्र के मदारा निवासी सुनील सिंह ने अपनी बेटी रीतिका सिंह की शादी लखीमपुर खीरी जनपद के मैगलगंज कोतवाली क्षेत्र के एक गांव निवासी युवक से तय की थी।
मंगलवार को बरात आई थी। फिल्मी गानों पर नाचते हुए बराती दुल्हन के द्वार पहुंचे। मंगलगीतों के बीच जयमाल के दौरान दूल्हा लड़खड़ा गया। इस पर रितिका को शंका हुई और उसने अपने परिजनों से युवक के नशे में होने की बात कही।
दोनों परिवारों के बुजुर्गों ने बातचीत का प्रयास किया
भांवर पड़ने की बारी आई, तो रितिका ने शादी करने से इनकार कर दिया। उसका कहना था कि जो शख्स अपनी शादी में शराब पीकर आया है। उसके साथ जिंदगी नहीं गुजार सकती। इसका पता चलने पर बरात लेकर आए लोग सकते में आ गए। दोनों परिवारों के बुजुर्गों ने बातचीत का प्रयास किया, लेकिन बात नहीं बनी।
आपसी सहमति से रिश्ता खत्म हो गया
इसके बाद बरात लेकर आए लोग देहात कोतवाली पहुंचे, लेकिन बात नहीं बनी। प्रभारी निरीक्षक अनिल सैनी ने बताया कि लड़की का कहना है कि दूल्हा नशे में था, लेकिन लड़का पक्ष के लोग इससे इनकार कर रहे हैं। फिलहाल शादी नहीं हुई है और दोनों के बीच आपसी सहमति से रिश्ता खत्म हो गया है।