पुलिस की गुंडई: मारपीट कर जेब से निकाले रुपये
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मालूम हो कि 21 नवंबर की रात जसपुरा थाना क्षेत्र में सिकहुला गांव के पास तीन ट्रक व एक डीसीएम से बाइक सवार युवकों ने लूट की थी। पुलिस इन्हीं की तलाश कर रही थी तभी सिकहुला गांव से शादी का निमंत्रण करके दो बाइकों पर लौट रहे पांचों युवक पुलिस के हत्थे चढ़ गए। कुछ लोग बताते हैं कि पुलिस का गुस्सा इस पर भी और ज्यादा भरा हुआ था कि घटना के बाद गश्त करते समय जसपुरा थाना की जीप कहीं खाई में घुस गई थी। इसमें पुलिस कर्मियों को काफी मशक्कत करनी पड़ी।
उधर, पांचों युवकों ने डीआईजी और एसपी को दी तहरीर में कहा है कि थाने में उनके शरीर से कपड़े उतार दिए गए। इसके बाद लाठियां बरसाई गई। बीच-बीच में उनके शरीर पर पानी भी फेंका जाता रहा। बेरहमी से मारपीट के बीच उनके जेब से पुलिस कर्मियों ने पैसे भी छीन लिए।
शाहरूख की जेब से 1950 रुपये, करीम खां की जेब से 450 रुपये, सूफियान की जेब से 500 रुपये व सैमसंग मोबाइल, सलमान खां की जेब से 1100 रुपये व मोबाइल और शारिक खां की जेब से 800 रुपये निकाल लिए। उधर, घायलों के परिजनों ने बताया कि छीने गए रुपयों के अलावा युवकों के घर से जबरन और रुपये मंगवाकर लूट के शिकार हुए ट्रक चालकों को दिलवाए।