फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   शहीद के घर आया साइबर ठग का फोन

शहीद के घर आया साइबर ठग का फोन

Mon, 18 Feb 2019 01:06 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Mon, 18 Feb 2019 01:06 AM IST
विज्ञापन
शहीद के घर आया साइबर ठग का फोन

विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो
डेरापुर (कानपुर देहात)। पुलवामा के आतंकी हमले में शहीद के परिजनों को आर्थिक मदद के नाम पर ठगी करने वाले साइबर ठग भी सक्रिय हो गए हैं। रविवार को श्यामबाबू के मोबाइल नंबर पर फोन कर साइबर ठग ने आर्थिक मदद देने का झांसा देकर पत्नी और पिता का खाता नंबर पूछा। सतर्क पिता ने कोई भी जानकारी देने से इनकार कर दिया तो ठग ने फोन काट दिया। इसके बाद शहीद के पिता ने एसडीएम को मामले की सूचना दी।


डेरापुर थाना क्षेत्र के नौनारी गांव के मजरा रैगांव के श्यामबाबू पुलवामा में हुए आतंकी हमले में शहीद हो गए हैं। सीआरपीएफ की ओर से जारी शहीद जवानों की सूची में श्यामबाबू के तीन नंबर दर्ज थे। इसमें एक नंबर श्यामबाबू के भांजे प्रिंशू (18) के पास रहता है। प्रिंसू और उसकी मां रेखा रैगांव में ही रहते हैं। रविवार को सुबह 10:14 बजे अंजान नंबर से फोन आया। फोन करने वाले ने परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त कर आर्थिक मदद का झांसा देकर शहीद की पत्नी रूबी और पिता रामप्रसाद का बैंक खाता नंबर पूछा। इस पर प्रिंशू ने मोबाइल अपने नाना रामप्रसाद को पकड़ा दिया। रामप्रसाद के पूछने पर फोन करने वाले ने खुद को गुजरात प्रदेश का बताया।
विज्ञापन


कहाकि शहीद की पत्नी और पिता का बैंक खाता नंबर बताएं, आर्थिक मदद करना चाहते हैं। सतर्क रामप्रसाद ने किसी भी तरह की जानकारी देने से मना कर दिया। झांसे में न आता देख साइबर ठग ने फोन कट दिया। इसके बाद रामप्रसाद ने एसडीएम डेरापुर दीपाली कौशिक को सूचना दी। इस पर एसडीएम शहीद के घर पहुंचीं। उन्होंने परिवार के सदस्यों को किसी भी व्यक्ति को मोबाइल नंबर, खाता संख्या देने से मना कर दिया। एसडीएम ने कहा कि अगर कोई फोन पर आर्थिक सहायता देने की पेशकश करे तो उसे घर आकर मदद करने के लिए कहें। या फिर मदद करने वाला जिला अधिकारी या तहसील प्रशासन के माध्यम से मदद करे।
विज्ञापन
विज्ञापन




शहीद के घर आया साइबर ठग का फोन
आरपीएफ से जारी शहीदों की सूची में दर्ज नंबर पर किया फोन
क्रासर
पिता और पत्नी रूबी का बैंक खाता नंबर पूछा
सतर्क पिता ने जानकारी देने से किया इनकार
पिता की सूचना पर शहीद के घर पहुंची एसडीएम
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed