फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kannauj News ›   lekhapaal se chhina chaarj, bhookh hadataal jaaree, ab kaanoonago sahit do lekhapaal nae sire se karenge paimaish

लेखपाल से छिना चार्ज, भूख हड़ताल जारी, अब कानूनगो सहित दो लेखपाल नए सिरे से करेंगे पैमाइश

Tue, 23 Nov 2021 12:15 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Tue, 23 Nov 2021 12:15 AM IST
विज्ञापन
lekhapaal se chhina chaarj, bhookh hadataal jaaree, ab kaanoonago sahit do lekhapaal nae sire se karenge paimaish
अनशन पर बैठे राजीव। - फोटो : CHIBRAMAU
छिबरामऊ(कन्नौज)। जमीन जोतने और सरकारी नाली को अभिलेखों के अनुसार स्थापित करने की मांग को लेकर वकील का अनशन छठवें दिन भी जारी रहा। उधर पूरे प्रकरण में लेखपाल विवेक सोनी की लापरवाही सामने आने पर एसडीएम देवेश कुमार गुप्त ने ताहपुर का चार्ज छीन लिया। वकील के समर्थन में बार एसोसिएशन की हड़ताल भी जारी रही।
विज्ञापन

ताहपुर निवासी वकील राजीव पटेल जमीन जुतवाने व सरकारी नाली को स्थापित कराए जाने की मांग को लेकर छह दिन से तहसील परिसर में भूख हड़ताल पर बैठे हैं। अनशन पर बैठे वकील राजीव पटेल का सोमवार को स्वास्थ्य परीक्षण करने के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से डॉ. परीक्षित सफीर टीम के साथ पहुंचे।
विज्ञापन

तहसील सभागार में एसडीएम देवेश कुमार गुप्त, तहसीलदार राजू कुमार व बार एसोसिएशन के महासचिव चंद्रजीत यादव, विकास गुप्ता, रजनीश यादव, अंकुर मिश्रा की ताहपुर के लेखपाल विवेक सोनी के साथ बैठक हुई। बैठक में जमीन की पैमाइश में लेखपाल की लापरवाही सामने आई। इस पर एसडीएम ने तहसीलदार को लेखपाल के ताहपुर के राजस्व कार्य के अभिलेख जमा कराने के निर्देश दिए। कहा कि कानूनगो आदित्य दीक्षित के साथ दो लेखपालों की टीम को मौके पर भेजकर पैमाइश कराएं। बार एसोसिएशन के अध्यक्ष रामचंद्र मिश्रा ने बताया कि मंगलवार को भी वकीलों की हड़ताल जारी रहेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed