फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kannauj News ›   Debt farmer suicide by hanging

कर्ज में डूबे किसान ने फांसी लगाकर जान दी

Wed, 13 Jul 2016 12:14 AM IST
अमर उजाला/कन्नौज
अमर उजाला/कन्नौज Updated Wed, 13 Jul 2016 12:14 AM IST
विज्ञापन
Debt farmer suicide by hanging
रामलखन की फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
थानाक्षेत्र के खबरामऊ में कर्ज में डूबे अधेड़ किसान ने फांसी लगाकर जान दे दी। दोपहर को पशु चराने निकले चरवाहों को किसान का शव पेड़ पर फांसी के फंदे से लटकता मिला है। किसान के ऊपर दो बैंकों का लगभग डेढ़ लाख रुपये कर्जा था। जानकारी के मुताबिक थानाक्षेत्र के खबरामऊ गांव निवासी राम लखन पुत्र छक्कूलाल अविवाहित थे। वह भतीजों के पास रहकर जीवन यापन के लिए खेती कर रहे थे। उनके पास एक एकड़ जमीन थी।
विज्ञापन


रामलखन पिछले साल गेहूं की फसल बर्बाद हो जाने से परेशान था। रामलखन ने केसीसी के माध्यम से डेढ़ लाख रुपया बैंक से लोन ले रखा था। इसकी वह भरपाई नहीं कर पा रहा था। मंगलवार दोपहर रामलखन का शव गांव से एक किलोमीटर दूर ताहपुर निवासी रामऔतार के खेतों के पास खड़े शहतूत के पेड़ पर रस्सी के सहारे लटकता मिला।
विज्ञापन


चरवाहों ने रामलखन का शव लटका देख परिजनों को सूचना दी। रामलखन की मौत की खबर सुन परिजनों में कोहराम मच गया। मौके पर पहुंचे दरोगा छेदीलाल ने शव का पंचनामा भरा है। मृतक के भतीजे अर्जुन की तहरीर पर पुलिस ने फौती सूचना दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed