फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   Now, the target illegal sand pile

अब निशाने पर अवैध बालू के ढेर

Tue, 07 Mar 2017 12:41 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Updated Tue, 07 Mar 2017 12:41 AM IST
विज्ञापन
Now, the target illegal sand pile
अब निशाने पर अवैध बालू के ढेर - फोटो : demo
झांसी। अवैध खनन पर अंकुश के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत अब डंप बालू की जांच की जाएगी। इसके लिए अपर जिलाधिकारी ने खनिज विभाग को निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन

जिले में बालू खनन का एक भी पट्टा नहीं है। बावजूद, नदियों का सीना चीरकर धड़ल्ले से बालू निकाली जा रही है। अवैध खनन पर अंकुश लगाने के लिए पिछले एक सप्ताह से प्रशासन, पुलिस और खनिज विभाग द्वारा संयुक्त अभियान चलाया जा रहा है। अभियान के तहत अब तक विभिन्न थाना क्षेत्रों में बालू से लदे दो दर्जन ट्रक पकड़े जा चुके हैं। अब प्रशासन की दृष्टि डंप बालू के ढेरों पर है। इसकी जांच के लिए अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) विजय बहादुर सिंह ने खनिज विभाग को निर्देश दिए हैं। 

उल्लेखनीय है कि भवन निर्माण सामग्री विक्रेताओं ने शहर में कई स्थानों पर बालू डंप कर रखी है। उनके पास यह बालू चोरी छुपे ट्रकों के माध्यम से पहुंचती है, जिसकी वह ट्रैक्टरों के जरिये सप्लाई करते हैं। यह खेल केवल शहर में ही नहीं, बल्कि बालू घाटों के आसपास के गांवों में भी खनिज माफियाओं ने भारी मात्रा में बालू जमा कर रखी है, जिसकी प्रशासन की नजरों से बचकर सप्लाई की जाती है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed