फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   Missing file of occupation of municipal land

Jhansi News: नगर निगम की जमीन पर हुए कब्जे की फाइल गुम

Wed, 02 Aug 2023 12:29 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Wed, 02 Aug 2023 12:29 AM IST
विज्ञापन
Missing file of occupation of municipal land
- होमगार्ड ट्रेनिंग सेंटर के पास नाले की जमीन पर निर्माण करने का आरोप
विज्ञापन

- पार्षदों ने अपर नगर आयुक्त से मिलकर उठाए जमीनों पर कब्जे का मामले
अमर उजाला ब्यूरो
झांसी। होमगार्ड ट्रेनिंग सेंटर के पास नगर निगम की जमीन पर कब्जा करने का आरोप भाजपा जिला महामंत्री और पार्षद ने लगाया था। जब जमीन की पड़ताल करने के लिए फाइल मंगवाई गई तो फाइल ही नहीं मिली। ऐसे में पार्षदों ने संपत्ति विभाग को एक सप्ताह की मोहलत दी है। फाइल न मिलने पर कार्रवाई करवाने की बात कही।
भाजपा जिला महामंत्री अमित साहू और वार्ड 39 की पार्षद राजेश्वरी तिवारी ने डीएम और नगर आयुक्त को सौंपे शिकायत पत्र में कहा है कि कई सालों से पठौरिया के लोग बारिश में जलभराव की समस्या से परेशान हैं। आराजी संख्या 3232 पर कुछ लोगों ने कब्जा करके निर्माण कर लिया है। जबकि, राजस्व अभिलेखों में ये भूमि नाले के रूप में दर्ज है।
विज्ञापन

झांसी विकास प्राधिकरण द्वारा इस भूमि का मानचित्र नियम विरुद्ध स्वीकृत कर दिया गया है। शिकायत करने के बावजूद अब तक उसको निरस्त नहीं किया गया है। जबकि, इस मामले में डीएम द्वारा आदेश भी जारी किया जा चुका है। उन्होंने मामले की जांच भी एसआईटी से कराने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसी प्रकरण में मंगलवार को पार्षद लामबंद होकर अपर नगर आयुक्त से मिले। जब अपर नगर आयुक्त से इस प्रकरण में संपत्ति विभाग से फाइल मंगवाई तो पता चला कि वो गुम हो गई है। सदर विधायक प्रतिनिधि गोकुल दुबे ने बताया कि संपत्ति विभाग को एक सप्ताह में फाइल ढूंढने के लिए कहा गया है। वरना स्टाफ पर कार्रवाई करवाई जाएगी।


कब्जा मुक्त जमीन की करवाएं बाउंड्रीवॉल
पार्षदों ने लहरगिर्द में हिस्ट्रीशीटर गुलशन यादव से नगर निगम द्वारा कब्जा मुक्त कराई गई जमीन की बाउंड्रीवॉल कराने की मांग की। उनका कहना है कि वरना इस जमीन पर फिर से कब्जा हो जाएगा। वहीं, लहर की देवी मंदिर के पास कब्जा मुक्त जमीन की बाउंड्रीवॉल कराने से कुछ लोगों द्वारा रोके जाने का मुद्दा भी उठाया। साथ ही कहा कि फोर्स के साथ यहां की बाउंड्रीवॉल बनवाई जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed