फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   Maharani Laxmibai medical college junior doctor suspended for six months for accusation of ragging

झांसी: रैगिंग करने पर जूनियर डॉक्टर छह माह के लिए निलंबित, एक लाख का जुर्माना

Tue, 12 Oct 2021 10:53 PM IST
प्राची प्रियम अमर उजाला नेटवर्क, झांसी
अमर उजाला नेटवर्क, झांसी Published by: प्राची प्रियम Updated Tue, 12 Oct 2021 10:53 PM IST
सार

जांच में 9 अक्तूबर को कार के सामने आने पर स्कूटी सवार छात्रा से गालीगलौज करने और अभद्र टिप्पणी करने की पुष्टि हुई है। इस पर कमेटी ने पैथोलॉजी विभाग के जूनियर डॉक्टर पर एक लाख का जुर्माना, छह महीने तक क्लास से निलंबित और हॉस्टल से निष्कासित करने की संस्तुति कर दी है।

विज्ञापन
Maharani Laxmibai medical college junior doctor suspended for six months for accusation of ragging
सांकेतिक तस्वीर

विस्तार

झांसी के महारानी लक्ष्मीबाई मेडिकल कॉलेज में मंगलवार को रैगिंग के आरोप में घिरे दो जूनियर डॉक्टरों और शिकायतकर्ता इंटर्न छात्रा के एंटी रैगिंग कमेटी ने बयान दर्ज किए। कमेटी में जांच कर अपनी रिपोर्ट मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य को सौंप दी है। जांच में 9 अक्तूबर को कार के सामने आने पर स्कूटी सवार छात्रा से गालीगलौज करने और अभद्र टिप्पणी करने की पुष्टि हुई है। 
विज्ञापन


इस पर कमेटी ने पैथोलॉजी विभाग के जूनियर डॉक्टर पर एक लाख का जुर्माना, छह महीने तक क्लास से निलंबित और हॉस्टल से निष्कासित करने की संस्तुति कर दी है। जबकि रैगिंग में सहयोग करने पर सर्जरी विभाग के जूनियर डॉक्टर पर 25 हजार का जुर्माना लगाया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed