{"_id":"61b8ee4db0a7ca7ceb448ee0","slug":"jhansi-old-lady-killer-sentenced-to-lifetime-imprisonment","type":"story","status":"publish","title_hn":"झांसी: बुजुर्ग महिला के हत्यारों को आजीवन कारावास","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
झांसी: बुजुर्ग महिला के हत्यारों को आजीवन कारावास
Wed, 15 Dec 2021 12:49 AM IST
पूजा त्रिपाठी
अमर उजाला नेटवर्क, झांसी
अमर उजाला नेटवर्क, झांसी
Published by: पूजा त्रिपाठी
Updated Wed, 15 Dec 2021 12:49 AM IST
सार
मंगलवार को अदालत ने पूरे मामले की सुनवाई के बाद दोष सिद्ध होने पर दोनों आरोपियों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई।
विज्ञापन
फाइल फोटो
- फोटो : Social Media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
झांसी जिला चिकित्सालय के चिकित्सक डॉ. राजेंद्र सिंह की मां लाड़कुमारी (85) की 06 मई 2017 को बेरहमी से हत्या कर दी गई थी। लूट के इरादे से घटना को अंजाम उस समय दिया गया था, जब वृद्धा घर में अकेली थी।
विज्ञापन
महिला के चिकित्सक पुत्र ने हत्या का आरोप घरेलू नौकर सुकुवां-ढुकुवां कॉलोनी निवासी प्रमोद रायकवार व उसके दोस्त हाइड्रिल कॉलोनी निवासी अभिषेक सिंह चंदेल उर्फ बंटी पर लगाया था।
विज्ञापन
पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था और विवेचना के बाद आरोप पत्र न्यायालय में दाखिल किया था। मंगलवार को अदालत ने पूरे मामले की सुनवाई के बाद दोष सिद्ध होने पर दोनों आरोपियों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई।
विज्ञापन