फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   bijli pol so denjros in gwalior road

ग्वालियर रोड पर बिजली के खंभे बने जानलेवा

Thu, 06 Dec 2018 01:11 AM IST
jhansi
jhansi Updated Thu, 06 Dec 2018 01:11 AM IST
विज्ञापन
bijli pol so denjros in gwalior road
बिजली के खंभे - फोटो : demo
ग्वालियर मार्ग पर रेलवे क्रासिंग के उस पार पाल कॉलोनी तक सड़क चौड़ीकरण हो जाने के बाद भी अब तक बिजली के खंभे शिफ्ट नहीं हो सके हैं। खंभे सड़क के दायरे में आ गए हैं। कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है।
विज्ञापन

ग्वालियर रोड रेलवे क्रासिंग से लेकर पाल कॉलोनी तक डिवाइडर के दोनोें ओर की सड़क तीन-तीन मीटर चौड़ी हो गई है। सड़क के दायरे में आ रहे लो टेंशन लाइन के बिजली के खंभे राजकीय महिला पालीटेक्निक से लेकर बड़ा पुल के आगे तक के किनारे पर शिफ्ट कर दिए गए हैं। कुछ खंभे अभी भी हैं, जो फुटपाथ पर आ गए हैं।
विज्ञापन

इन खंभों को भी शिफ्ट करने की जरूरत है। यही नहीं, सड़क के किनारे से निकली हाईटेंशन लाइन के खंभे भी सड़क में आ गए हैं। हवाई पट्टी के किनारे रोड पर लगा एक खंभा तो इतना खतरनाक है कि यदि कोई वाहन चालक जरा सी भी असावधानी बरतेगा तो उसका दुर्घटनाग्रस्त होना तय है।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके अलावा बड़ा पुल के आसपास के भी कुछ खंभे ऐसे हैं जो सड़क के दायरे में आ गए हैं। माना कि बिजली विभाग से खंभों को शिफ्ट करने में देरी हो रही है। लेकिन, ऐसा तो नहीं है कि खंभों को भगवान भरोसे छोड़ दिया जाए। जनता की जान की सलामती के लिए जरूरी है कि इन खंभों पर ऐसा कोई संकेतक लगा दिया जाए, जिससे रात के अंधेरे या गाड़ियों की हेडलाइट के उजाले में दूर से दिखाई दे कि आगे खंभा है, जिससे गाड़ी चलाने वाले सचेत हो जाएं।


सड़क पर पेड़ भी बनेंगे मुसीबत
वन विभाग की अनापत्ति नहीं मिलने के कारण पेड़ नहीं काटे जा सके हैं। सड़क बन जाने के बाद यह पेड़ अब दुर्घटना का कारण बनेंगे।
नगर निगम ने बिजली विभाग को शटडाउन के लिए लिख दिया है। अब इंतजार किया जा रहा है। बिजली विभाग से शटडाउन मिलेगा, तभी खंभे शिफ्ट किए जाएंगे।
- बीएल गुप्ता, अधिशासी अभियंता नगर निगम

अभी एस्टीमेट स्वीकृत नहीं हुआ है। विभाग के उच्चाधिकारी जैसे ही एस्टीमेट स्वीकृत करेंगे, बिजली के खंभे शिफ्ट करने का काम शुरू हो जाएगा। इसमें अधिक देर नहीं लगेगी।
-  गौरव कुमार, अधिशासी अभियंता (बिजली)
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed