फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   2064 advocates will elect president and secretary

Jhansi News: 2064 अधिवक्ता चुनेंगे अध्यक्ष व सचिव

Sat, 04 Oct 2025 02:17 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Sat, 04 Oct 2025 02:17 AM IST
विज्ञापन
2064 advocates will elect president and secretary
झांसी। जिला अधिवक्ता संघ के चुनाव में 2064 अधिवक्ता अध्यक्ष, सचिव एवं अन्य पदों के लिए मतदान करेंगे। शुक्रवार को संशोधित मतदाता सूची प्रकाशित कर दी गई। इसके साथ ही नामांकन पत्रों का वितरण भी किया गया। शनिवार को प्रत्याशी नामांकन दाखिल करेंगे। अध्यक्ष और सचिव पद के लिए तीन-तीन अधिवक्ताओं नामांकन पत्र खरीदा है।
विज्ञापन

हाईकोर्ट ने 29 अगस्त को बार काउंसिल ऑफ उत्तर प्रदेश को निर्देश दिया था कि जिला अधिवक्ता संघ का चुनाव एक महीने के भीतर संपन्न कराया जाए। इसके अनुपालन में बार काउंसिल ने चुनाव कराने की ज़िम्मेदारी एल्डर्स कमेटी को सौंपी। एल्डर्स कमेटी ने 26 सितंबर को चुनाव कार्यक्रम घोषित किया।
विज्ञापन

27 सितंबर को मतदाता सूची प्रकाशित की गई, जिसमें छूटे हुए ‘सीओपी’ (सर्टिफिकेट ऑफ प्रैक्टिस) अधिवक्ताओं को जोड़ा गया। इसके अलावा त्रुटिपूर्ण एवं डुप्लीकेट नामों को संशोधित किया गया। 29 सितंबर को आपत्तियाँ आमंत्रित की गईं। आपत्तियों के निस्तारण के बाद शुक्रवार को अंतिम संशोधित मतदाता सूची जारी कर दी गई। इस दौरान लगभग 69 अधिवक्ताओं को मतदाता सूची की प्रतियां दी गईं तथा नामांकन पत्र वितरित किए गए।
विज्ञापन
विज्ञापन

अध्यक्ष पद के लिए प्रमोद शिवहरे, नरेंद्र और राजेश श्रीवास्तव ने नामांकन पत्र खरीदे हैं, जबकि सचिव पद के लिए छोटे लाल वर्मा, सुरेंद्र कुमार शर्मा और अभय त्रिपाठी ने। कोषाध्यक्ष पद के लिए प्रशांत नामदेव ने नामांकन पत्र खरीदा है। नामांकन पत्रों की जांच 6 अक्तूबर को की जाएगी। इसी दिन नाम वापसी की अंतिम तिथि भी निर्धारित है। बार चुनाव के लिए मतदान 15 अक्तूबर को होगा और मतगणना 17 अक्तूबर को संपन्न होगी।
चुनाव प्रक्रिया को सफलतापूर्वक संपन्न कराने के उद्देश्य से शुक्रवार को एल्डर्स कमेटी के चेयरमैन प्रकाश नारायण द्विवेदी की अध्यक्षता में लाइब्रेरी हॉल में बैठक आयोजित की गई। इसमें एल्डर्स कमेटी के सदस्य जगदीश लिखधारी, मदन मोहन श्रीवास्तव, सतीश चंद्र गुप्ता तथा चुनाव कार्यकारिणी की 11 सदस्यीय टीम उपस्थित रही। बैठक में अंतिम मतदाता सूची का प्रकाशन किया गया और नामांकन फार्म वितरित किए गए।

चेयरमैन ने बताया कि शनिवार को प्रातः 10:30 बजे से दोपहर 12:30 बजे तक इच्छुक अधिवक्ता लाइब्रेरी हॉल से नामांकन फार्म एवं मतदाता सूची प्राप्त कर सकते हैं। नामांकन पत्र जमा करने की प्रक्रिया प्रातः 11:00 बजे से सायं 4:00 बजे तक पुस्तकालय भवन में संपन्न होगी।
0000000000000000000000000000000
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed