फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jaunpur News ›   The resolution not to open defecation

खुले में शौच न करने का लिया संकल्प

Mon, 23 May 2016 12:51 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, जौनपुर
ब्यूरो, अमर उजाला, जौनपुर Updated Mon, 23 May 2016 12:51 AM IST
विज्ञापन
The resolution not to open defecation
दतांव में खुले में शौच न करने के लिए चौपाल लगाकर लोगों को संबोधित करते डीएम भानुचंद्र गोस्वामी। 
 जिलाधिकारी ने बरसठी ब्लाक के दताव गांव में रविवार को चौपाल लगाकर खुले में शौच न करने के लिए ग्रामीणों को संकल्प दिलाया। साथ ही सबको मिलकर अभियान पूरा करने का आह्वान किया। इस दौरान  प्रधान प्रमिला मिश्रा एवं गंगाधर मिश्र ने शादी के लिए छ: शौचालय अपने  पैसे से बनवाने का आश्वासन दिया।
विज्ञापन

 
 जिलाधिकारी भानुचंद्र गोस्वामी ने बताया कि लोग शौचालय का प्रयोग करें। जिन लोगों के पास शौचालय नहीं है। वे बाहर शौच करते हैं तो उस पर मिट्टी डाल दें। ऐसा नहीं करने से अनेक प्रकार की बीमारियां होती हंै। इसमें हजारों रुपये खर्च हो जाता है।
विज्ञापन


बाहर शौच पर मक्खियां बैठती है। वही आकर घर में भोजन आदि पर बैठती है, जो अनेक प्रकार की बीमारियों को जन्म देती हैं। जिला कोअार्डिनेटर अनूप सिंह ने बताया कि हम आप अपने सम्मान के लिए बहू व बेटी को शौच के लिए बाहर कदापि न भेजे।
विज्ञापन
विज्ञापन


जरूरी नहीं है कि हम आप का शौचालय कई हजारों का हो। कम पैसे में भी शौचालय बनाया जा सकता है। शौचालय का गढ्ढा तीन फीट का होना चाहिए। जिससे सूरज की किरणों से कीडे़ पैदा होकर मल को खा जाए।


जिला विकास अधिकारी तेज प्रताप मिश्र ने ग्रामीणों को शौचालय बनवाकर उपयोग करने और 31 मई तक गांव को ओडीएफ कराए। इस अवसर पर डीपीआरओ चूरनराम जायसवाल, प्रिया तिवारी, पुजा दुबे, अशोक, सभाजीत दुबे, मातादीन तिवारी, त्रिभुवन नाथ दुबे, बीडीओ बेचनराम आदि  रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed