फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jaunpur News ›   pregnant woman died in hospital family members ruckus in Jaunpur

Jaunpur News: इलाज के दौरान गर्भवती की मौत के बाद परिजनों का हंगामा, गलत इंजेक्शन लगाने का आरोप

Sat, 24 Feb 2024 02:04 PM IST
प्रगति चंद अमर उजाला नेटवर्क, जौनपुर।
अमर उजाला नेटवर्क, जौनपुर। Published by: प्रगति चंद Updated Sat, 24 Feb 2024 02:04 PM IST
सार

Jaunpur News: जौनपुर जिले में गर्भवती महिला की अस्पताल में मौत के बाद घरवालों ने हंगामा खड़ा कर दिया। परिजनों ने गलत इंजेक्शन व दवा देने का आरोप लगाया है। पुलिस मामले को लेकर छानबीन कर रही है।  

विज्ञापन
pregnant woman died in hospital family members ruckus in Jaunpur
jaunpur news - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

जौनपुर जिले के आजमगढ़ रोड स्थित एक निजी अस्पताल में इलाज कराने आई गर्भवती महिला की इलाज के दौरान शुक्रवार की देर रात 26 वर्षीय महिला की मौत हो गई। मौत की खबर सुनकर अस्पताल में परिवार के लोगों ने हंगामा खड़ा कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मामले की जांच में जुटी।

विज्ञापन


यह है पूरा मामला
पुलिस के मुताबिक खेतासराय थाना क्षेत्र के जमदहा गांव निवासी इंदल यादव की पत्नी रेनू यादव (26) गर्भवती थी। इसका इलाज एक माह से आजमगढ़ रोड स्थित एक निजी अस्पताल में डॉ. नीना तेवर की देख रेख में चल रहा था। पीड़ित के पति इंदल यादव का आरोप है कि शुक्रवार को तबीयत खराब होने की वजह से वह अपने पत्नी रेनू को अस्पताल लाया, जहां चिकित्सकों ने दवा देकर उसे पुन: घर भेज दिया। 
विज्ञापन


देर शाम गर्भवती महिला की अचानक तबीयत बिगड़ने पर परिवार के लोग उसे फिर से अस्पताल ले गए। वहां चिकित्सकों ने उसे इंजेक्शन लगाया। कुछ देर बाद अस्पताल में ही रेनू ने दम तोड़ दिया।  परिजनों का आरोप है कि अस्पताल में उपचार के दौरान गलत इंजेक्शन व दवा देने से ही रेनू की मौत हुई है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


महिला की मौत की जानकारी होते ही अस्पताल के कर्मचारी समेत चिकित्सक दवा का कागजात लेकर मौके से फरार हो गए। परिवार के लोगों ने अस्पताल में हंगामा खड़ा कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने किसी तरह मामले को शांत कराकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। 


शनिवार की सुबह पुलिस ने पीड़िता के पति इंदल की तहरीर पर अस्पताल के दो कर्मचारियों को हिरासत में लेकर पूछताछ में जुटी है। इस संबंध में थानाध्यक्ष तारकेश्वर राय ने बताया कि अस्पताल में एक महिला की मौत की सूचना मिली है। मृतका के पति की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed