फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jaunpur News ›   mor kee rakhavaalee ke lie gaanv ke log de rahe pahara

मोर की रखवाली के लिए गांव के लोग दे रहे पहरा

Fri, 01 Jan 2021 12:59 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Fri, 01 Jan 2021 12:59 AM IST
विज्ञापन
mor kee rakhavaalee ke lie gaanv ke log de rahe pahara
करंजाकला। राष्ट्रीय पक्षी मोर की ठंड लगने से मौत होने के बाद मोर की रखवाली करने के लिए 6-6 लोगों की चार टीमें गठित की गई हैं। टीम में शामिल लोग आस पास के इलाके में मोर पर कड़ी नजर रख रहे हैं।
विज्ञापन

ग्राम प्रधान सुशीला मौर्या के पति धनई मौर्या ने मोर की रखवाली के लिए एक कर्मचारी को बगीचे में लगा दिया है। बृहस्पतिवार को धनई मौर्या ने डुग्गी पिटवाकर अगल बगल के कास्तकारों से अपील की कि फसलों में कीटनाशक दवा का उपयोग न करें। मोर की सुरक्षा के लिए गांव के लोगों से बगीचे में रखवाली करने में सहयोग मांगा। साथ ही यह भी कहा कि यदि कोई पक्षियों का शिकार करने की कोशिश करता है तो उसकी सूचना तुरंत दें। गांव के लोग बारी-बारी से बगीचे की रखवाली के लिए पहरा दे रहे हैं। इस मौके पर अमन, रोहित, सजब, विनय, मलखान, धनंजय आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed