फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jalaun News ›   Employment servants upset over not implementing the announcements by the CM

Jalaun News: घोषणाओं को सीएम द्वारा अमल में नहीं लाने से खफा हुए रोजगार सेवक

Thu, 24 Aug 2023 12:06 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, जालौन
संवाद न्यूज एजेंसी, जालौन Updated Thu, 24 Aug 2023 12:06 AM IST
विज्ञापन
Employment servants upset over not implementing the announcements by the CM
घोषणाओं को सीएम द्वारा अमल में नहीं लाने से खफा हुए रोजगार सेवक फोटो 23- ब्लॉक कार्यालय के बाहर नारेबाजी करते रोजगार सेवक
विज्ञापन




घोषणाओं को सीएम द्वारा अमल में नहीं लाने से गुस्साए रोजगार सेवक, सौंपा ज्ञापन



कोंच। रोजगार सेवकों ने बुधवार को स्थानीय खंड विकास कार्यालय में एकजुट होकर सरकार का विरोध किया। मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन बीडीओ को सौंपा।



ग्राम रोजगार सेवक एकता संघर्ष समिति के रोजगार सेवकों ने बीडीओ प्रतिभा शाल्या को सौंपा। अध्यक्ष रामलला ने बताया कि सीएम की घोषणा के तहत 2212 रुपये विगत 22 माह से ईपीएफ के यूएएन के खाते में जमा नहीं किया गया है। जिससे किसी भी मनरेगा कर्मी की मृत्यु पर उसके आश्रित को कोई भी लाभ नहीं मिल पा रहा है। कुछ अन्य प्रदेशों की तरह ही यूपी में अब तक मानदेय नहीं बढ़ाया गया है और न ही ग्राम विकास अधिकारी भर्ती में 50 प्रतिशत का कोटा रोजगार सेवकों के लिए आरक्षित किया गया है। इसके अलावा कोरोना काल में मृतक होने वाले कर्मियों के आश्रित को सेवा में समायोजित नहीं किया गया है व पूर्व वित्तीय वर्षों का बकाया मानदेय भी अब तक नहीं दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed