फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jalaun News ›   Banjara surrendered in Kotwali due to fear of encounter

Jalaun News: एनकांउटर के डर से बंजारा ने कोतवाली में किया सरेंडर

Sat, 26 Aug 2023 12:50 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sat, 26 Aug 2023 12:50 AM IST
विज्ञापन
Banjara surrendered in Kotwali due to fear of encounter
कोंच। पेशी के दौरान पुलिस को चकमा देकर भागे एनडीपीएस एक्ट के आरोपी ने गुरुवार को एनकांउटर के डर से कोतवाली में सरेंडर कर दिया। पिछले छह दिनों से पुलिस को लगातार चकमा दे रहा था। पुलिस ने उससे पूछताछ के बाद कोर्ट में पेश कर दिया।
विज्ञापन

कोंच कोतवाली पुलिस ने 18 अगस्त को कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला जय प्रकाश नगर निवासी पवन यादव उर्फ बंजारा को 1120 ग्राम गांजे के साथ पकड़ लिया था। उरई स्थित जिला न्यायालय में पेशी पर आया तो पुलिस के दो जवानों को चकमा दे हथकड़ी खोलकर भाग गया था। एसपी डॉ. ईरज राजा ने पुलिस कर्मियों को सस्पेंड कर दिया था। साथ ही उपनिरीक्षक संजय पाल ने सिपाहियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज भी कराई थी। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए चार टीमें भी लगाई थी, लेकिन उसका कहीं पता नहीं चल रहा था। इस पर एसपी ने उस पर 25 हजार का इनाम घोषित किया था। शुक्रवार को आरोपी पवन यादव उर्फ बंजारा ने कोंच कोतवाली पहुंचकर सरेंडर कर दिया।
विज्ञापन


छह दिन तक गायब रहे बंजारा को छू नहीं पाई चार टीमें
तमाम सुरक्षा को धता बताकर कोर्ट परिसर से भागे एनडीपीएस के आरोपी पवन बंजारा को पकड़ने के लिए एसपी ने पुलिस की चार टीमों को लगाया था। लेकिन छह दिन बीतने के बाद भी पुलिस उसका कहीं सुराग तक नहीं लगा पाई थी। शुक्रवार की सुबह आरोपी ने बड़े नाटकीय ढंग से कोंच कोतवाली पहुंचा और उसने सरेंडर कर दिया। पुलिस ने उसके कई परिचितों, रिश्तेदारों व परिजनों पर दबाव बनाते हुए उसका पता लगाने की कोशिश की थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed