फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   Hathras: Businessmen of many cities do perfume production in Hasayan

हाथरस : कई शहरों के कारोबारी करते हैं हसायन में इत्र उत्पादन

Sun, 02 Jan 2022 12:16 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Sun, 02 Jan 2022 12:16 AM IST
विज्ञापन
Hathras: Businessmen of many cities do perfume production in Hasayan
हाथरस : वर्षों से बंद पड़ी इत्र फैक्टरी में छह माह पहले बनवाई गई भट्ठी। संवाद - फोटो : HASAYAN
न्यूज डेस्क, अमर उजाल, हसायन (हाथरस)।
विज्ञापन

कस्बा में इत्र का कारोबार काफी पुराना है। क्षेत्र के अलावा दूसरे राज्यों और शहरों के कारोबारी भी यहां आकर फैक्टरियों का संचालन करते हैं। इसकी वजह क्षेत्र में गुलाब के फूल की अच्छी-खासी पैदावार होना है।
गुलाब के फूल की पैदावार पूरे साल में दो बार होती है। पहला सीजन चैत्र मास में शुरू हो जाता है। लखनऊ, कन्नौज, कानपुर और मुंबई सहित अन्य जगहों के बडे़ कारोबारी लाखों की जमीन खरीदकर फैक्टरी बनाते हैं और इनकी देखरेख के लिए चौकीदारों को छोड़ जाते हैं। क्षेत्र में गुलाब के फूल की पैदावार भी इत्र कारोबारियों के भरोसे ही होती है।
विज्ञापन

व्यापारी गुलाब के फूल की पैदावार के दौरान फड़हा विक्रेताओं के माध्यम से फूल की खरीदारी करते हैं। हालांकि समय-समय पर किसान कारोबारियों पर आढ़तियों के साथ मिलकर फूल की कीमतें गिराने और उसे कम दाम पर खरीदकर किसान को नुकसान पहुंचाने का आरोप लगाते रहे हैं। इसे लेकर कई बाद विवाद की स्थिति भी आई है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed