फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   Hathras: 63 hundred power theft cases caught in 14 months

हाथरस : 14 महीने में 63 सौ बिजली चोरी के मामले पकड़े गए

Sun, 13 Dec 2020 09:38 PM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Sun, 13 Dec 2020 09:38 PM IST
विज्ञापन
Hathras: 63 hundred power theft cases caught in 14 months
हाथरस : ओढ़पुरा बिजली कार्यालय स्थित बिजली थाना। - फोटो : HATHRAS
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
विज्ञापन

जिले में हो रही बिजली चोरी की गूंज भले ही शासन तक है, लेकिन खास बात यह है जब से थाना खुला है, तब से अब तक बिजली टीमों ने 6,300 बिजली चोरी के मामले पकड़े गए हैं। इनमें से 600 लोगों ने स्वीकार भी किया है वह बिजली चोरी में संलिप्त हैं। इसके साथ बिजली थाने में बिजली विभाग को एक करोड़ रुपये का राजस्व भी दिलाया गया है। चेकिंग टीमें लगातार जिले में गश्त कर रही हैं।

उल्लेखनीय है कि शहर में 40 प्रतिशत व देहात में 60 प्रतिशत तक बिजली की चोरी हो रही है। इस कारण हाथरस जिला बिजली निगम की सूची में रेड जोन में हैं। इसके साथ ही बिजली थाने की मदद से विभाग को एक करोड़ रुपये का राजस्व भी हासिल हुआ है। बिजली थाने के प्रभारी अवधेश कुमार का कहना है कि 14 महीने में 63 सौ बिजली चोर पकड़े गए हैं, जिसमें स 600 लोगों ने जुर्माना जमा किया है। विभाग को अब तक करीब एक करोड़ रुपये का राजस्व हासिल हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed