फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   Brother-in-law shot and killed sister-in-law in land dispute

Hathras Murder: जमीनी विवाद में देवर ने गोली मारकर की भाभी की हत्या, दो गिरफ्तार

Mon, 19 Sep 2022 11:49 PM IST
अलीगढ़ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस
अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस Published by: अलीगढ़ ब्यूरो Updated Mon, 19 Sep 2022 11:49 PM IST
सार

जमीन विवाद में एक चचेरे देवर ने अपने साथियों के साथ मिलकर अपनी भाभी की गोली मारकर हत्या कर दी। पीड़ित पक्ष के बयान के आधार पर पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। 

विज्ञापन
Brother-in-law shot and killed sister-in-law in land dispute
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : istock

विस्तार

कोतवाली क्षेत्र का गांव भूपालगढ़ी सोमवार की सुबह गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंज उठा। यहां जमीन विवाद में एक चचेरे देवर ने अपने साथियों के साथ मिलकर अपनी भाभी की गोली मारकर हत्या कर दी। पीड़ित पक्ष के बयान के आधार पर पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। एएसपी प्रकाश कुमार एवं सीओ ब्रह्म सिंह ने घटनास्थल पर पहुंचकर जायजा लिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

विज्ञापन


मृतका डॉली देवी (40) के सगे देवर राकेश कुमार ने अपने चचेरे भाई सन्नी सहित पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। राकेश ने बताया कि उसकी मां मुन्नी देवी व विपक्षी सुशील पुत्र ओमप्रकाश के मध्य जमीन विवाद का मामला एसडीएम की अदालत में विचाराधीन है।
विज्ञापन


सोमवार को सुबह साढ़े छह बजे विपक्षी सुशील अपनी दबंगई के बल पर कब्जा लेने की नीयत से अपने साथ सनी पुत्र प्रमोद, सौरभ पुत्र सुशील, प्रमोद कुमार पुत्र छत्रपाल, विनीत पुत्र सुरेश निवासी गांव भुुपालगड़ी के सात अपने हाथों में तमंचे लेकर पहुंचा और जमीन पर मिट्टी डलवाने लगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


विरोध करने पर उसने फायरिंग कर दी। सनी के हाथ में लगे तमंचे की गोली उसके भाई विजय कुमार की पत्नी डॉली देवी के पेट में लग गई। सीएचसी लाने पर डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। गोलियां चलते ही गांव में भगदड़ मच गई।


मौके पर तत्काल कोतवाली पुलिस पहुंच गई तथा दो नाजमदों को गिरफ्तार कर लिया। कोतवाल अशोक कुमार सिंह ने बताया कि दोनों पक्षों के मध्य जमीन विवाद चल रहा है। विवाद के चलते दोनों पक्षों के लोगों का पहले भी शांतिभंग में चालान किया गया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed