फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hardoi News ›   Report on MLA Babu Khan's son

विधायक बाबू खां के बेटे पर रिपोर्ट

Tue, 07 Mar 2017 12:12 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, हरदोई
अमर उजाला ब्यूरो, हरदोई Updated Tue, 07 Mar 2017 12:12 AM IST
विज्ञापन
Report on MLA Babu Khan's son
राजनीतिक नाम से वाट्सअप ग्रुप - फोटो : amarujala

पाली।  वाट्सएप ग्रुप पर भड़काऊ वीडीओ पोस्ट करने के मामले में शाहाबाद से सपा विधायक बाबू खां के बेटे जीशान खां और ग्रुप मेंबर के खिलाफ पाली थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है। जीशान के राजनीति ग्रुप में रविवार को आपत्तिजनक वीडीओ अपलोड किया गया था। मामला एसपी तक पहुंचा। सोमवार को भाजपा नेता की तहरीर पर थाना पुलिस ने कार्रवाई की। मामले की जांच साइबर सेल को सौंपी गई है। 

विज्ञापन


  शाहाबाद से सपा के सिटिंग विधायक बाबू खां के जीशान खां, सरताज खां समेत पांच बेटे हैं। सरताज इस बार शाहाबाद सीट से सपा के टिकट पर चुनाव मैदान में हैं। जीशान राजनीतिक नाम से एक वाट्सअप ग्रुप बनाए है। ग्रुप में जिले के अलावा आसपास जिलों के लोग भी जुड़े हैं। रविवार सुबह जीशान के ग्रुप पर 3.4 एमबी का एक भड़काऊ वीडियो पोस्ट किया गया।
विज्ञापन


वीडियो 9412125684 नंबर से पोस्ट किया गया। वीडियो में एक युवक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और संप्रदाय विशेष के लिए आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करते हुए दिखाया गया है। माहौल बिगाड़ने वाले इस वीडियो पर ग्रुप से जुड़े कुछ लोगों ने आपत्ति भी जताई।
विज्ञापन
विज्ञापन


भाजपा के पूर्व पदाधिकारी शोभित मिश्र के अलावा अजीत बाजपेई, ऋषभ मिश्र, आलोक शुक्ल, विश्वदीपक बाजपेई, मनोज मिश्र, आदेश बाजपेई और आशुतोष मिश्र ने रविवार को पाली थाने में हुई पीस कमेटी की बैठक में मामला उठाया। पीस कमेटी की बैठक में सीओ भी मौजूद थे। मामला सिटिंग विधायक के बेटे से जुड़ा होने से पहले तो पुलिस ने टालने का प्रयास किया।

बाद में मामला एसपी चंद्रप्रकाश तक पहुंच गया। एसपी के निर्देश पर ग्रुप एडमिन जीशान खां और पोस्ट डालने वाले ग्रुप सदस्य के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। पाली थानाध्यक्ष सत्यप्रकाश सिंह ने बताया कि जांच साइबर सेल को सौंपी गई है। 

वीडियो पोस्ट करने वाला नंबर 9412125684 में पुष्पेंद्र बिजेंद्र की आईडी दर्ज है। ये नंबर डायल करने पर फोन उठाने वाले ने अपना नाम अंशुल जिला शाहजहांपुर बताया। अंशुल का कहना था कि नंबर उसका दोस्त यूज कर रहा था। अंशुल और उसका दोस्त बिजली विभाग में ठेकेदार के अंडर में काम करते हैं। ग्रुप में भड़काऊ पोस्ट डालने के बारे में उसने कहा कि मैं न ग्रुप एडमिन और ग्रुप के किसी सदस्य को जानता तक नहीं। कहीं से पोस्ट आई होगी, उसे आगे बढ़ा दिया। मैं गलती मानता हूं, आगे से ऐसा नहीं होगा। 

जिले से चुनाव लड़ रहे एक बसपा नेता ने भड़काऊ पोस्ट डालने वाले के साथ खड़े हो गए हैं। अंशुल ने फोन पर बातचीत में कहा कि बसपा नेता ने अफसरों से बात करने का आश्वासन दिया है। उन्होंने कहा कि चिंता न करो कुछ नहीं होने देंगे। 


मुझे ग्रुप की कोई जानकारी नहीं है। मैंने हमेशा सद्भाव की राजनीति की और सभी धर्मों का सम्मान किया है। इसीलिए कई बार विधायक चुना गया। कैसे क्या हुआ, मुझे कुछ नहीं मालूम। समाज में जहर घोलने का किसी को हक नहीं। -बाबू खां, सपा विधायक शाहाबाद

मैंने चुनाव के दौरान राजनीति नाम से ग्रुप बनाया था। ग्रुप में एक अज्ञात नंबर बिजली विभाग के नाम से सेव कर लिया था। रविवार की सुबह 7 बजे घटिया हरकत की। जानकारी की तो पता चला वह नंबर किसी पुष्पेंद्र अग्निहोत्री का है। आपत्ति करने पर उसने माफी मांग ली थी। मैंने ग्रुप डिलीट कर दिया है।  -जीशान खां, आरोपी ग्रुप के एडमिन

फेसबुक पर आपसे जुड़ कोई कालर भड़काऊ पोस्ट डाले तो उसे लाइक या कमेंट न करें। धार्मिक और सामाजिक विवाद पैदा करने वाले ऐसे पोस्ट को हाइड कर दें। साथ ही ऐसी पोस्ट की सूचना पुलिस को भी दे सकते हैं। 


एसपी चंद्र प्रकाश ने बताया कि समाज में उन्माद पैदा करने वाले किसी भी वीडीओ, आडिओ और फोटो को फेसबुक, वाट्सअप और ट्विटर आदि पर पोस्ट करने पर मुकदमा दर्ज किया जाएगा। ऐसा कृत्य करने पर आईटी एक्ट में तीन साल और आईपीसी की धारा में भी तीन साल तक की सजा का प्रावधान है। समाज में जहर घोलने वाली सामग्री ऑनलाइन या किसी भी अन्य तरीके से प्रसारित न करें। सांप्रदायिक सौहार्द्र और शांति व्यवस्था बनाए रखना सभी की जिम्मेदारी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed